Моя свекровь не умеет самостоятельно мыслить

Анна 20.01.2012

В семье мужа идёт большое разграничение между дочерью и сыном. Со всем можно было бы смириться,но когда у их зятя нашли открытую форму туберкулёза и от нам скрывали это долго-это стало пределом. Молчали так как за зятя держатся,чтоб дочь не кинул-они полностью под ним. Он-аратор сильный! На то время мы готовились стать родятелями. и всю беременность и последующие 7 месяцев жизни ребёнка мы с ним постоянно контактировали. Слава Богу всё обошлось с ребёнком. Но.......лично меня это раздражает......они хотят чтоб я с двумя детьми села возле их зятя и дышала туберкулёзом .(Лению он не поддаётся). Детей к ним туда домой я дать не могу-нет доверия. Свёкры к нам приходят раз в год,и потом куча претензий-не так смотрю,не так улыбаюсь. По концовке у меня причина конфликта одна-туб-з,а она меня с ног до головы полили грязью......Мириться с ними смысла нет-это однозначно. Вопрос: С мужем отношения очень хорошие,но и от родителей не откажется. А мне ,порой,кажется,что я готова развестись,только чтоб больше его мама меня не трогала. Как МНЕ научится жить с ним, не вспоминая об этой ситуации,не нервничая что он к ним ездит,при этом свекровь откровенно говорит,что жить нам не даст?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Очень часто в семейную жизнь молодой семьи вмешивается свекровь, но это не является основанием для отчаяния! Самое главное, что с мужем у вас все хорошо, а отказываться от близких - это крайняя мера. Если не можешь, изменить свекровь, измени свое отношение к ней, то есть научись "нейтрально" ее воспринимать. Если ты разведешься и сложишь руки, значит твоя свекровь добилась своего и одержала верх над тобой!Думаю, это не лучший вариант, она не вечна, и тебе разрушать свое счастье из-за кого то не стоит. Борись за свое счастье. Человеком, который влазит в вашу жизнь может быть кто угодно, и  что при каждой такой ситуации разводиться? Все же насчет туберкулеза надо принимать меры, для этого есть специальные службы, центры и диспансеры, возможно нужно поставить их в известность, о таком больном, который не желает лечиться. А дельше, если вам нужна поддержка обратитесь к психологу на очную консультацию, вместе вы сможете выстроить такую тактику, которая вам поможит сохранить свою семью и научиться не обращать внимание на свекровь. Удачи вам!Я верю, что у вас все получится!