Хочу разобраться в себе

Мария 20.01.2012

Здравствуйте, Людмила Мичеславна!

Я достаточно сильный человек, всегда все сама, но в последнее время меня все чаще стали одолевать страхи.Страхи, связанные с моим будущим. Я недавно закончила университет и вроде бы у меня все есть....работа(работаю в банке Старшим кассиром), диплом, молодой человек..Есть планы переехать из моего маленького города по-ближе к москве, снимать квартиру..но страх..что у меня ничего не получится..еще я в последнее время стала часто болеть(может из-за стресса, связанного с госами, защитой диплома)...опять страх, что поступив на новую работу буду часто болеть..сейчас то как -то не удобно очередной больничный брать. Подскажите, что мне делать? Может как на это все по-другому смотреть?Спасибо.

Здравствуйте, Мария! Слишком мало информации, чтобы Вы смогли получить более исчерпывающий ответ, во всяком случае - это моя ответная реакция на Ваше письмо. Если появиться желание еще раз написать, то прочтите вначале мою статью: «Клиент-терапевтические отношения», особенно раздел  «ДЛЯ КЛИЕНТОВ All-PSY.com» . Итак: с одной стороны – Вы достаточно сильный человек, всегда все сама: получили диплом, есть работа, молодой человек, планы.., и т.д., что говорит о Вашей сильной Янской (мужской) энергии. С другой стороны – стали часто болеть, и это говорит о Вашей слабой части, которая чувствует себя недостаточно защищенной, свободной, здоровой, а обделенной и не значимой – Иньской (женской) энергии. И тогда – необходимо их уравновесить, другими словами – не игнорировать свою нежную, чувствительную, слабую зону, приостановиться, «не гнать галопом по Европам», а обратить внимание на себя любимую, дать время организму восстановиться, набраться здоровья (пролечиться как следует); насладиться тем, что Вы уже достигли, и позволить почувствовать себя слабой, принимающей помощь, и если появятся слезы, то позволить себе поплакать… Вы же нежное создание, а наша сила – в нашей слабости… Ваш организм сколько мог, столько и терпел и выносил все лишения и напряжение, так отдайте ему должное и позвольте прийти в норму и равновесие, без суетливости  и торопливости. Есть такое выражение: «Кто не умеет просить, тот по настоящему, не может и давать», поэтому, позвольте просить внимания и помощи от близких Вам людей, не стыдитесь этого, не считайте, что за это Вы станете им должны; может как раз наоборот, позволяя себе становиться более мягкой и воспринимающей, Вы станете видеть в Вашем окружении – мужчин, с проявлением мужских и сильных сторон, помня о том, что «чем активнее женщина, тем пассивнее становиться мужчина». А восстанавливаясь и набирая сил  – согласовывая свой переезд со своим мужчиной – как один из многих вариантов развития дальнейших событий, где возможны и другие варианты, Вы способны будите опираться на себя, свой опыт и принимать для себя полезные и экологичные  решения. Страх, на самом деле, указывает Вам на то, что раннее Вы не замечали и игнорировали, чтобы Ваша жизнь стала лучше. Поэтому, встречаясь с ним, признавая его, принимая и проживая – Вы станете чувствовать себя более уверенной и свободолюбивой. Всего Вам доброго. С уважением , Людмила К.