Как наладить отношения с женой?

Юрий 19.01.2012

Мне и моей жене по 50 лет. Вместе 22 года. Я врач акушер - гинеколог, жена - терапевт.Отсидел в тюрьме за взятку 14 месяцев. Вернулся 1.5 мес. назад. Отношения в общем были хорошими. В тюрьме секс был с женой без принуждения, многократный( во время длительных свиданий) разнообразный. Жена делала все и больше для моего быстрейшего освобождения.Не могли наговориться за время свидания. Сейчас жена говорит, что у нее нет желания к сексу, хотя вчера смотрели порно и желание у нее возникло, сама инициативу проявила. Секс у нас сейчас по моей "настоятельной" просьбе без особых эмоций с ее стороны, хотя чаще испытывает оргазм, чем нет.В личных отношениях не вижу энтузиазма с ее стороны. От обычных житейских разговоров старается уйти, венчаться со мной хочет, но инициативы не проявляет, Практически жену не вижу, днем на работе( я это понимаю), выходные или дежурит или спит, поговорить некогда. Я все по дому делаю сам ( заменил практически женщину в семье) и готовлю, и полы мою, и стираю, и "мужскую" работу делаю, из дома, практически не выхожу, не пью. В чем причина, у меня дефицит общения.К жене обращался по этому поводу, но она придумывает всякие причины " отмазки" В общем это я виноват. Может у нее любовник? Хотя зачем тогда она так выручала меня из тюрьмы? Что мне делать?

Здравствуйте, Юрий.

Можно вызвать человека на откровенность, выясняя не "почему она", а объясняя, что это делает с Вами: что Вы переживаете в этой ситуации, какие страхи у Вас возникают за будущее. Если Вам трудно сделать это устно, попробуйте объясниться с женой письменно. Возможно так же, что Ваши страхи и переживания немного надуманны. Вы живете, практически живете в изоляции, в таких условиях хочется повышенного внимания со стороны близкого человека. Возможно, поведение Вашей жены не изменилось, но Вы от нее сейчас ждете большего (так это или нет Вы можете проанализировать самостоятельно, это было только мое предположение). Возможно, чтобы изменить ситуацию, Вы не должны держать себя в изоляции, а начать как-то менять свою жизнь: работа, интересы и т.д.

Всего Вам доброго

Любовь