Хочу уйти из отношений где мне плохо, но не могу всегда считаю что буду кусать логти

Настя (28 лет) 17.08.2025

С молодым человеком уже 4 года встречаемся из них 3 года живём.

Отношения стали невыносимыми, молодой человек игнорирует все что я говорю, не хочет меня слышать

Вечно фразы не выноси мне мозг, а не поведусь на твои провокации, хоть я всего лишь прошу поговорить меня не устраивает то что у нас происходит, а он считает что никак проблем нет, только я их всегда создаю и что я глупая баба!

Здравствуйте, Настя!

Очень сложно находиться в отношениях, где не слышат, не уважают и не пытаются понять. Подумайте, что вас в них держит, что вы там получаете? Есть ли что-то хорошее? И достаточно ли этого, чтобы терпеть плохое?

Часто завершить таксичные отношения мешает страх остаться одной, неуверенность в себе, в своих силах. С этим можно работать.

Главное - не терять в отношениях себя! Сохранить уважение к себе. Понимать, как со мной можно, а как точно нет.

Берегите себя!

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Настя

Эти отношения меня разрушили как человека, я стала истеричной, когда хочется чтоб просто обняли и сказали успокойся мы все наладим. А мне только говорят что лучше не начинать этот разговор и не выноси мне мозг, я очень хотела семью, но мне всегда говорили лечи голову, в этих отношениях нет ничего хорошего, за 4 года не слова о любви но я почему то позволяю так жить со мной.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 17 лет

Настя, да, ситуация, судя по всему, непростая.
Ваша позиция – это видение счастья, какое-то классическое такое состояние, когда всем комфортно и гармонично, и вам, и ему.
Его позиция (иногда такая бывает) немножко поправить вам видение за счет своей позиции, которая может выглядеть несколько и деструктивным.
На что же вы можете выходить? - На некую иллюзию, что он вам не подходит, что вы тоже ему не подходите, потому что у вас есть несовпадение.
В этом и возникает сложность.
Что можно предпринять? - Решение принимаете всегда вы сами.
С этой ситуацией было бы неплохо поработать.
Тогда стала бы более чёткая у вас позиция, и вы приняли бы решение на глубоко осмысленное и проработанное состояние, дабы не совершать ошибок, но выбор всегда за вами.

Афанасьева Лилия, психолог-сексолог, Москва

Настя

Спасибо