Почему ребёнок 2 лет перестал ходить на горшок и начал ковыряться в носу и ухе?

Ирина (23 года) 11.08.2025

Моей дочке 2 года . В год я ее приучила к горшку по большому . А этим летом сняли памперс и начали ходить полноценно на горшок . Вроде все шло хорошо . В последнее время начала замечать откаты . Ночю то описаемся и просыпается вся мокрая . Днем тоже допускает такие моменты . Я часто спрашиваю не хочет ли она в горшок . Говорит , что не хочет и сию секунду на том же месте где описается смотря на меня (

Вторая проблема . Унас появились ужасные привычки и не знаю с чем это связано . Ковыряется в носу или в ухо а палец себе в рот несет . Я в ужасе и не знаю , что делать .

Начали головой качать как стим

Что это все может быть ?

Здравствуйте,Ирина.

ЛЮБАЯ ИЗ ЭТИХ СИМПТОМАТИК МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ.И,КАЖЕТСЯ,РЕБЕНОК СВОЕГО ДОБИЛСЯ.ТАК ЖЕ,ЭТО ПРОЦЕСС ИССЛЕДОВАНИЯ СЕБЯ.ЕМУ ИНТЕРЕСНО,А ЧТО НА ДНЕ УХА ИЛИ НОСА,А КАКОЙ ВКУС?.ПРО ГОРШОК-НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ.ЕСЛИ ОН УВИДИТ,ЧТО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИВЛЕКАЕТСЯ,СНОВА НАЧНЕТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК.