Сын (15 лет) - меня ненавидит

Алена (40 лет) 30.07.2025

Сын изменился в плохую сторону. Меня оскорбляет, как мать,ненавидит.Страшно представить,что будет, когда начнется школа. Снимает меня на видео, предварительно спровоцировав на скандал.Потом шантаж,что видео выложит в соц сети.Как совладать с ним? Телефон забрала. Он стал желать мне смерти.Как правильно поступить в данной ситуации

Здравствуйте, Алёна.

15 лет - трудный возраст. Это время протеста. С чего началось поведение сына? Какими были ваши отношения до этого? Вы С ним живете вдвоём? Важно понять, против чего протестует ваш сын.

Также, видимо, до этого момента у вас не были выстроены границы дозволенного. Можно начать это делать понемногу сейчас. Например, если сын грозится выложить что-то в соцсети, предложить ему самостоятельно заплатить за интернет, выключить его. Мобильный интернет на телефоне вы тоже можете выключить, изменив тариф. В случае такого предупредить, что его телефон волшебным образом превратится в кнопочный для звонков и СМС. И в случае повторения именно так и сделать. То есть показать, что будет, если кусать руку, которая кормит.

Более подробно можно обсудить ситуацию на консультации. Готова помочь.

. С уважением Горелова Екатерина.