Не знаю, что мне нужно

наталья 18.01.2012

Здравствуйте, очень хочу разобраться в одном вопросе. Мне 25 лет, закончила Вуз, есть высшее образование,по образованию преподаватель, но работать по специальности нет возможности, и не хочется, характер не такой. Мне очень трудно общаться с людьми, очень устаю от них. Потом работала в детском саду, но такие дети как сейчас и родители с ними очень сложно, хотят много а платят за такую работу мало. Были неприятности на работе, нервы не выдержали, близко всё принимаю к сердцу, а что с этим сделать не знаю вот и ушла. Поняла что душа не лежит и не стоит этим заниматься. Куда ещё идти. В продавцы только,тоже без желания. Больше минимальной з/п платить никто не хочет и не берут стажа нет. Вот и сижу дома. У меня всю жизнь такая проблема, ни к чему интереса нет, если что то начинает нравится я этим занимаюсь а потом интерес пропадает и не доделываю до конца, бросаю. Наверно и с работой так же, не знаю чем я хочу заниматься. Может надо что то изменить, вот только не знаю что? В голове полная каша, уже и делать ничего не хочется, недавно был нервный срыв, вот сейчас стараюсь успокоиться, что дальше делать не знаю?Места в этой жизни своего найти не могу, думаю в этом вся проблема. Родители стараются помочь, но всё чем они могут помочь это сказать ч то всё будет хорошо, но от одного слова ничего не изменится. Запуталась, помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Громова Екатерина Валерьевна

Найти себе место под солнцем - это уже прорыв. Не пытайтесь взять другие роли ведь они уже заняты.Очень хорошо, что вы это испытали. Все что после, вы это поймете. Кто ты?Самый главный вопрос в мире. Вспомните, чем вас тянуло заниматься в детстве. Попробуйте возобновить занятия детства. Поспрашивайте у родителей, чем вы интересовались. Иногда важно отступить назад на один шаг, чтобы двигаться вперед.

Здравствуйте,Наталья.Ваши трудности начинаются,когда Вы после незатейливых студенческих отношений стали попадать в трудовые коллективы,заметьте-любые.Все они объединены количеством незнакомых людей.Для Вас незнакомый человек-это оценивающий человек. И его ,даже нейтральное слово Вы принимаете за эмоциональную рану,будто везде по Вас-резиновыми пулями.А от пуль-лучше отсидеться.Везде стреляют.Из за безвыходности-пустота,уныние,подавленность.Но признаваться себе в глобальной уязвимости перед жестоким для Вас миром-еще хуже.лучше свалить на учеников,низкую зарплату и неинтересную работу.Хотя на интересной произойдет тоже самое.Причина-низкая оценка к себе.Ощущение плохости,слабости,несовершенства,тотальной уязвимости,пристыженности.Не так ли.Если это есть-все люди кажутся критикующими,осмеивающими,унижающими,особенно,если смеются дети.Выход-простой,но требует работы над собой.Необходимо создать новую модель:мой внутренний голос и Я-самые любимые друг другу создания.Он говорит,что Вы-лучшая и любимая.Тогда мир освещается радужным коромыслом.В каком бы коллективе что бы Вам не сказали-Вы говорите-Какая глупость,сами научитесь работать,а потом меня учите.-И еще остаются силы отпустить шутку.При этом Вы всегда радостны и оптимистичны.Ведь внутренний голос на Вашей стороне,а резиновые пули бьют их выпустившего.Вдобавок,Вы начинаете рости по службе.Вот что значит научиться любить себя.Сделать это нужно обязательно,пройдя цикл встречь с психотерапевтом-у себя в городе-или у нас поСкайпу.Но результат все равно дорабатывать самостоятельно.Но дело того стоит.Желаю Вам начать и измениться!