Я просто в растерянности,я не знаю что мне делать ,он твердос тоит на своем и говорит,что я не счастлива с ним и что он

Антонина 21.07.2010

Здравствуйте,Людмила!

Я хочу,чтоб вы мне помогли,посоветовали!

С моим молодым человеком мы учились в одном классе,правда только с 10 класса!В 11 классе ,22 сентября мы начали встречаться!на данный момент мы расстались,расстались 17 июля,наши отношения продлились почти 2 года и 10 месяцев!Ему 20 лет и зовут Артём-стрелец,мне 19 лет и Зовут Антонина-скорпион!

За это время мы естественно ругались,кто не ругается,потом мирились;было такое,что мы даже и расставались пару раз,но как то мы понимали ,что не хотим друг без друга и продолжали наши отношения!

Хочу рассказать всю историю,как мы расстались,может вам так будет легче мне помочь!Но для на чала немного о нас!

В этом году я закончила колледж,получила диплом и приехала домой отдахнуть на месяц,что б потом с новыми силами ехать обратно в Петербург устраиваться на работу и получать высшее образование!Тёма же учиться в ЛГУ им.Пушкина на спортивном факультете!Очень увликается футболом.

Летние каникулы у него начались чуть раньше моих и он уже здесь дома меня ждал!Я приехала,пару дней все хорошо,а потом он мне говорит,что он собирается,точнее уже точно поедет работать в лагерь вожатым на все лето.Я естественно расстроилась,потому как мы договаривались провести этот единственный месяц лета вместе,а потом уже ехать в Питер искать жилье и решать другие,не мало важные,задачи!Ну прошло немного времени,максимум 1,5 недели я подуспокоилась,смирилась и отпустила его в лагерь!Сама ждала его на выходные домой(им за смену лагеря дается всего лишь три выходных дня).

Первый выходной мы провели хорошо,гуляли ,улыбались,были вместе!я была очень счастлива!

А вот второй его выходной прошел не так удачно!Это как раз было 17 июля,в нашем городе в этот день проходит праздник "День Металлурга"!Я очень просила взять его на этот день выходной,ну просто у нас очень большое гуляние,приезжают звезды и т.д.,он взял на этот день выходной,но не приехал,а его его ждала целый день!Наступал уже вечер,я не понимала почему он мне не звонит позвонила сама,он мне сказал,что не приехал и не приедет сегодня!Я естественно очень расстроилась и начала расспрашивать по какой причине он не приехал,на что он мне ответил"не успел на автобус,потому что не знал во сколько он идет".Но я одного не понимаю,как он мог не успеть на автобус,если все те с кем он работает в лагере,которые тоже взяли на этот день выходной,успели на автобус и знали во сколько он,а Тёма не знал!ну на этом мы и закончили наш разговор.

Прошло пару часов,мне пришла на ум идея взять такси,я ему позвонила и предложила ее,он мне сказал,что не поедет потому как у него нет денег,я ему сказала "вызывай такси ,садись в него ,я заплачу тут в городе",он отказался!Потом прошел еще какой то час и я узнала,что наш с ним общий друг едет в этот лагерь и мог бы на обратном пути забрать Тёмку,я опять позвонила ему и сказала об этом,на что он уже стал психовать,кричать,утверждать,что не поедет и даже назвал меня тупой!Естественно после такого я вспылила ,накричала на него,сказала ему "да пошел ты...".Во мне царили просто бешанные эмоции!Я была в шоке от того,что я стараюсь ради него ,а он этого даже не ценит,причем он мне обещал приехать именно в этот день!Потом мы созвонились еще раз,наш разговор состоялся в еще более эмоциональной форме,уже тогда я ему сказала"оставь меня в покое,не звони мне,ОТСТАНЬ".На тот момент я совершенно не понимала,что говорю,потому что за меня говорили эмоции!

Затем прошел праздник,я пришла домой,позвонила ему,сказала,что дома,что все нормально,что я жалею о том ,что сказала ему пару часов назад,попросила прощения!Он мне ответил,что он все решил,что он удаляет меня из своей жизни,что не хочет меня больше видеть и слышать,на эти слова я очень вспылила(я вообще очень вспыльчивый человек,я очень нервная и моя большая проблема-я не могу контролировать свои нервы,свой язык,а он у меня очень поганый в такие моменты,я могу сказать даже того,чего вовсе не хотела никогда сказать и уж точно так не думаю!)Поговорив с ним и повесив трубку,я спокойно легла спать,думаю,что завтра будет все нормально,как говорят"утро вечера мудренее"!Но проснувшись утром ,набрав его номер,оставила кучу звонков,написав ему кучу смс,я поняла ,чтовсе очень серьезно и что с расстование он не шутил...

Я ждала с нетерпением 20 числа,потому что у него должен быть был третий выходной и он приехал домой и тут я сделала,как я думаю глупую и очень большую ошибку,но ничего не могла с собой поделать!Я ему звонила он не брал трубку,тогда я пришла к нему домой и ждала,пока он придет с гулянки;он пришел.Разговор долго не мог начаться,потому что он мне говорил,чтоб я уходила,но потом он как то пошел на разговор,я говорила ему,чтоб "рн вернулся ко мне","что я не могу без него","что я умираю"-я знаю,что нельзя говорить таких фраз,во-первых,я унижаю себя,во-вторых он перестает меня увожать!

Но я просто в растерянности,я не знаю что мне делать ,он твердос тоит на своем и говорит,что я не счастлива с ним и что он больше не может видить моих страданий и слез,но потом он мне сказал,что он подумает до конца смены в лагере,т.е. это неделю,потом он мне позвонит и скажет ответ!

он обещал мне позвонить сегодня,просто так,но он не звонит,а от меня трубку не берет!

У нас еще есть одна небольшая проблемка,у него футбол на первом месте,потму что он ради футбола готов на все,а ради меня нет!Он ради футбола приезжал с лагеря на пару часов,поиграть и уехать обратно,а ради меня даже на такси не поехал!и причем не на пару часиков ,а на пол дня!

В обем,Людмила,помогите мне ,пожалуйста,я в отчаянии,я уже четвертый день ничего не ем ,а только плачу и думаю о нем!я пытаюсь выходить из этого состояния,но у меня ничего не получается!Помогите мне,у меня никогда такого еще не было,поэтому как себя вести я даже не знаю!

Хочется его вернуть!вы спрсите:"а стоит ли?"я вам уверенно отвечу СТОИТ!Это мой человек,моя половинка,я это чувствую!

С нетерпением жду ответа!Антонина.

          Здравствуйте, Антонина! Отвечаю вам на второе письмо, которое я получила по электронной почте.     Я понимаю и сочувствую, что вам сейчас тяжело и то, что вы ему не пишите и не звоните, - это единственное верное решение в данный момент времени! А то, что он вам не звонит и не пишет, то наберитесь терпения, так как важно, чтобы он вам сам, первый, позвонил или написал… Даже когда вы услышите его или прочитаете СМС –  отдышитесь, успокойтесь,  выравнивая дыхание., и только потом, спокойным голосом,  можете говорить или написать…                                                                                          Ваше состояние не совсем такое, о каком я вам говорила, то есть, отпустить ситуацию – это освободиться от навязчивых и постоянных мыслей о нем, - ОТВЛЕЧЬСЯ..., ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ.., В КОНЦЕ КОНЦОВ – ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ ЛЮБИМОЙ, чтобы когда у вас состоялась встреча(и) – вы выглядели на все 100!!! Сделать маникюр, педикюр, сходить на плавание, позагорать, то, что физически может вас как-то всколыхнуть! Он зеркально вам демонстрирует ваше же отношение к себе!!! Идите навстречу самой себе! Как только вы перестанете себя, свои чувства игнорировать, то и к вам отношение начнет меняться!!! То, что он добавил вас в друзья "В контакте"– это хорошо! Только не торопитесь ничего предпринимать… Все идет естественным путем.                                                                  В отношении друзей - не надо быть не собой, станьте естественной, если вам грустно, то погрустите, если печально, то поплачьте, а если будет желание поделиться с близким другом или подругой, то поделитесь, так как вам станет легче и лучше! Изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тем, кем не является! Только вашему парню - сейчас - это не относится! Всему свое время! С уважением Людмила К.