Почему меня тревожит его отношение ко мне?

Марина 18.01.2012

Меня зовут Марина,мне 22 года,работаю, учусь на заочном,не замужем. Более полугода назад рассталась с парнем,с которым прожила 5 лет.Сейчас у него подруга,у меня новый парень.Не общаемся.Компания друзей у нас одна. При встрече он со мной даже не здоровается.Я же здороваюсь с ним. Его игнорирование меня и то, что он меня не хочет замечать,даже когда отдыхаем вместе, меня волнует.Складывается ощущение,что я ему сделала, что-то плохое. Все сравнивают его настоящую девушку со мной,может по этому у него негативное отношение ко мне. Дружбы я с ним не хочу,но желание наладить нормальные отношения есть,ведь у нас общие друзья.Когда мы встречаемся и он делает вид,что меня не знает,ощущение,что вылили ушат грязи. Я ему все простила и забыла,но вот это отношение ко мне не дает покоя.Как быть в такой ситуации?тоже его не замечать или поступать как-то по другому,чтоб не выглядеть неловко?

Здравствуйте,Марина.Ваш бывший молодой человек выявляет качества предательства,надменности,тщеславия,которые могли раскрыться в более поздних отношениях,в браке,например,отчего мало бы не показалось.А Вы немножко неуверены в себе,из за чего неприглядный жест Вас сильно обижает.Просто дайте ему право на любое поведение.А когда научитесь быть самодостаточной-то и сами перестаните ловить его жесты.Ведь на половину-Вы сами провоцируете свои раны.Лучше,просто радоваться,что Вам не достался этот человек.И будьте здоровы!