Как понять его отношение ко мне. Объясните его поведение

Юлия 28.01.2010

Здравствуйте, прошу Вашей помощи, совет! Я в этом году поступила в ВУЗ, мне 18лет,и встретила там понр-ся мне молодого человека ему всего 20. Занимались одной деятельностью (дебаты, разные организации) там и познакомились, точнее он был президентом. Он сам попросил мой телефон, и начал ко мне звонить, мы очень мило с ним говорили по телефону часами обо всем. И он попросил меня о том, чтобы ни кто не знал о том что мы вообще с ним общаемся, так как его коллега за мной ухаживал и попросил его не вмешиваться. Ну вообщем естественно, друга его я тактично отвергла. И ждала того момента когда же все будет всем известно, чтобы не ходить на людях как чужие, и для меня это было очень странно!!! Ну вот, прошел месяц, мы встретились всего 4 раза за этот период, в основном все было по телефону! И то когда я ему звонила, он мог меня сбросить или не отвечать на звонки! Он помимо того что учиться, он работает в органах, и ссылался на то, что при коллегах он не может говорить или нет времени, или он спит (и он мне говорил что не любит когда ему звонят, и спрашивают где он и с кем) В принципе, я не надоедала. Думала уже у него есть другая, а я в виде любовницы, но нет проверила его полностью со стороны, нет ни кого точно. Затем возникал вопрос - А почему тогда скрытно? решила у него спросить лично, на что он ответил терпи, все это ради тебя, время придет и все будет отлично! Сказала ему о том, что мне не нр-ся когда он меня сбрасывает. Ну вот вроде все стало в норме, звонил, не сбрасывал как я и хотела. Мы организовывали праздник, и тогда я спросила неужели мы так и будем там ходить как чужие?! На что он ответил: конечно, там ведь будет ректор, проректор, что скажут?! после этого, обещая позвонить пропал на целый месяц, даже в универе не стал появ-ся, я из принципа не звонила ему. Затем начались звонки: вроде того - почему я дома не сижу, гуляю, видел там-тут. Мне было не понятно его поведение, мне было обидно, и я сказала что у меня есть уже другой! (на тот момент это было действительно так). Вообщем расставшись с тем парнем, я позвонила ему и сказала что хочу поговорить, на что он сказал -хорошо, позвонит когда будет время! Ждала, но позвонил он только после праздников, он сам подошел ко мне в универе. Мы поговорили: И он мне объяснил почему пропал, оказывается у него мама заболела раком, и с отцом он не владах, и он был не в состоянии думать о ком либо еще. Опять начали все сначала, но на этот раз все было идеально, но теперь не виделись так как были каникулы. На вопрос почему мы встречаемся до сих пор в секрете, он мне ответил, потому что боится, что нам будут мешать, или заговаривать, так как мы там очень яркие личности - но это действительно так(и был даже такой пример вредительства). Мы висели на телефоне до тех пор пока не стали молчать в трубку, я не знала о чем говорить и он молчал (неприятное ощущение). После этого звонки уменьшились. Я сказала что хочу встретиться, он опять нашел отговорку, что вот с этим проблемы, он не может уйти из дома в такой момент будет якобы безответственно. Я даже на всякий случай сказала, что нас ни кто не увидит, если он об этом беспокоится, но ответил не в этом дело, просто не может из-за дом. проблем. Вообщем затем я предупредила, что пойду с подругами и их парнями гулять, и позвоню ему ночью. Позвонила он не взял, и на следующий день не брал трубку, не ответил по почте. Потом взял трубку и сказал, что обедает и все, не звонил уже 5 дней? Позвонила опять я сегодня, он сказал что занят и спросил: "все ли в порядке, что-то случилось? на что я ответила: "нет ничего", затем сказал позвонит если сможет. И так и не позвонил. Знаете, у меня возникали разные мысли например:
1)Вдруг он не хочет встречаться просто потому, что денег у него нет, и он не хочет упасть лицом в грязь передомной, так как когда я пригласила его просто к себе он с радостью согласился! (хотя встретиться не получилось).
2)Думала просто хочет со мной инт. отношений, но тоже нет, потому что я для проверки сама клеилась, приставала, но он даже пальцем не трогал меня. (он знает, что я девственница, и для меня этот шаг очень важен).
3)Когда мы с ним общались по тел., когда идет все легко, он звонил мне каждые 5 минут, мне аж надоедало, потому что напрягаюсь в основном Я, задаю тему, тесты, тренинги... и тд. сама придумывала для развлечения. И как чуть я молчу, "Вопрос почему молчишь?" это вообще загоняло меня в ступор. Затем я на прямую спросила, почему мы молчим разве так должно быть?! На что он ответил что в этом нет ни чего страшного, может из-за моего вопроса он редко звонить стал.... ?!
4) Может он притворяется, что я ему нр-сь?! Но не знаю... разве мы бы сошлись во 2 раз, и разве он слушал бы мои претензии и чуточку менялся ради меня?!
Он мне очень нр-ся как человек, как личность, как парень - мой идеал, как желанный мужчина. Я не хотела бы его потерять, но смириться с его отношением ко мне, мне очень трудно. Так как я привыкла, что все для меня - цветы, признания, куча внимания! А он такой скрытный, не проявляет своих чувств, внимания ко мне, и из-за этого у меня какие то сомнения лезут...типа: ведь не так должно быть!
И вообще для меня уму не постижимо: как так он не может со мной встретиться? Или не может позвонить мне хотя бы на 1 минуту, чтобы узнать как у меня дела? И все приходиться это делать самой, так как я хочу его слышать, скучаю, думаю о нем каждую минуту, желаю встретиться с ним... Даже начала изучать характеристики знака зодиака (он скорпион, я близнецы) чтобы лучше понять его.
Но все же я думаю, что мои чувства взаимны, я чувствую это когда мы рядом, то так как это очень редко бывает, я хочу и нежных слов, хочу точно знать ,что все что я хочу все взаимно. Когда у нас все в порядке Я просто счастлива!!!!! Может поэтому я терплю до сих пор...
Но не знаю, что делать дальше, вечные сомнения, вопросы (почему, из-за чего...)недоверие убивает меня, столько мыслей прокручивается в голове. Почему он так делает? Стоит ли ждать его? вечные его отговорки...верить ли ему? Признаться ли ему в своих чувствах, или это его наоборот оттолкнет? Как выяснить его истинное отношение ко мне? Или вот просто такой характер?
Что делать: лично встретиться и поговорить и выяснить все?! Или это будет глупо? (вечные выяснения отношений тоже утомляет и вредят).
или... может просто сказать ему вот так - как Вам все? Или хватить мучаться и уйти от него?
Пожалуйста объясните его поведение, и дайте совет, постарайтесь ответить мне на мои вопросы (которые мучают меня) или посоветуйте как можно их выяснить? что же мне делать дальше!
Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Юлия! Прежде,чем отношения станут развиваться дальше - необходимо их проястить! И, для себя определить на что, в этих отношениях вы согласны, а на что - категорически нет! Для меня - его поведение (по описанию)  неконструктивное, подростковое, настораживающее, и, возникает чувство недоверия. То, как он себя ведет - это привычное для него поведение, есть малая доля вероятности, что он изменится... Вы именно такого поведения хотели от "своего парня"? Определите для себя: вы кто для него? Или в качестве кого? Какая у вас роль? Серьезный юноша, если общается серьезно с девушкой, и у него есть к ней чувства - не станет скрывать свои с ней отношения от окружающих!!! Наоборот, чтобы видели с кем он дружит, встречается и готов свою личную территорию охранять, где вместо "Я" есть "МЫ"! Только ваше сердце может вам подсказать и ответить на все ваши вопросы: прямо сейчас прочувствуйте и ответьте себе -  готовы вы с ним таким прожить жизнь,  не меняя его и быть счастливой? Где основой является ваша взаимная ЛЮБОВЬ, внимание, забота и доверие??? Я не вижу здесь настоящих подлинных отношений ( с его стороны!), мне его поведение  больше напоминает:" Ни себе - ни другим!" Ведь жизнь состоит не из редких мгновений, а складывается изо дня в день, где каждый человек в каждую минуту времени выбирает свой следующий шаг на пути к удовлетворению своей потребности...И выбор только за вами! Удачи вам!