Здравствуйте!
Моя мама оскорбила моего молодого человека в разговоре со мной по телефону, он услышал то, что было сказано про него.
После этого он больше не хочет пока видеться с моей мамой (до этого очень хорошо общались).
Мама ему написала, пригласила к нам, он спросил, почему к нему так относятся, не понимает, чем заслужил такое отношение.
Маму это разозлило, она считает, что ставить на место старших - неприемлемо.
В этой ситуации я оказалась между двух огней. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?
Добрый день Ксения!
Изначально Вы позволили маме это сделать. Если Вы позволили это раз, значит, такое обсуждение имело и имеет место быть. Возможно у мамы имеется скрытое недовольство. Она не может его выразить явно, а в разговорах с Вами себе это позволяет.
Из вашего диалога произошла утечка информации, Вы получили итог. Далее произошел конфликт, который затронул все уровни вашего общения.
Если не изменить Ваше отношение и поведение, то скорее всего, ситуация будет повторяться в других вариантах и произойдет разрыв отношений.
Здесь, я как профессионал не могу принять не одну из сторон, поэтому, пишу, как есть на самом деле. Важно выявить само ядро, а уж потом будет анализ и решение.
Что касается последнего Вашего вопроса, думаю, что об этом лучше поговорить в более приватной обстановке. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.