Меня зовут Ирина, 35 лет. Очень выбивает из колеи такая ситуация. Дочь дружила с девочкой. Девочка стала обвинять мою дочь что она то у нее штаны украла или выкинула, то ещё что-то. То матом крыла, что дочь с ней не зашла домой а сказала что на площадке подождёт.
Как то у дочки пропали ключи, брелок остался, так что было понятно что их вытащили, а не сама потеряла. У дочки были подозрения, что эта девочка их стащила, через несколько дней пропала сумочка на танцах, они вместе с этой девочкой ходили. Через день девочка приходит с этой сумкой и говорит, что это она себе купила. Я обратилась к маме девочки, корректно. Объяснила ситуацию, попросила поговорить. На что мама сказала, сумку вернём а ключи маша-растеряша сама потеряла, моя то при чём. До этого еще стилус для телефона забрала и не отдала.
Потом както они гуляли, девочка упала сломала руку. Они ещё некоторое время общались. А потом мама девочки говорит что ваша дочь украла штаны, пусть вернет. Я спрашиваю- почему вы решили что это моя дочь взяла. Мама девочки ответила что типа моя дочь может сделать на зло. То есть она просто так сама решила, что это моя украла. При этом я всегда корректно с этой мамой пыталась решать проблемы. А она вот так.
Я запретила дочке общаться с этой девочкой. И началось.... Она стала всем говорить, что это моя дочь сломала ей руку, стала настраивать всех друзей против неё, гадости говорить. Подговорила одноклассника и он доставал мою дочь на переменах, прохода не давал. Дочь начала общаться с девочкой и эта мелкая гадина тут как тут, не знаю что она там наговорила, нл девочка с ней перестала общаться и дружит с этой бывшей подругой.
Дочь очень переживает, ей обидно что от нее все отворачиваются, а этой интригантке верят. И эта девочка не успокаивается. Я понимаю что с её мамой говорить бесполезно, а сама девочка прикидывается белой и пушистой- никому ничего не говорила и вообще я ничего не знаю.
Я уже в отчаянии, что сделать что бы эта девочка отстала и не клеветала на мою дочь? Как помочь дочери справиться с этой ситуацией.