Как найти любовь?

Дарья 17.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Даша, 19 лет. Дело в том что я хочу любви! большой, взаимной, яркой и внезапной! но что то совсем не получается как хочется... я не пойму откуда, но в моей голове взялись такие мысли, что я не нравлюсь тем парням, которые нравятся мне, мне кажется что они не обратят на меня никакого внимания. Но в общем то я и знакомлюсь с людьми которые мне нравятся не часто, стесняюсь что ли... глаза в пол и даже не улыбнусь, а про то что бы самой заговорить, первой, даже и речи не может быть, страх быть отвергнутой. Ну не может же быть так, что бы я всю жизнь провела одна.=( Очень хочется встретить человека, и влюбиться, сразу же! ( так уже было, но не удачно, взаимность отсутствовала) так как же найти свою любовь???

Здравствуйте, Дарья!

Любовь - это чувство, которое не всегда и не всех посещает. Многие и без неё прекрасно живут (или не прекрасно, но живут). А главное - что каждый человек вкладывает в понятие "любовь" свой собственный смысл. И мне так и осталось непонятным, что же для Вас любовь. Чтобы что-то найти, надо перво-наперво точно знать, как оно выглядит, а то ведь бывает, что и найдёшь, а и не заметишь, что это оно и было. Так что первым делом рекомендую Вам чётко понять самой, что такое для Вас любовь, и как она будет выглядеть: что Вы будете чувствовать, переживать, что будете делать, что будет делать Ваш партнёр в этой любви и т.д. Тогда Вы сможете понять, что испытываете именно любовь. А специально для того, чтобы любовь найти, на мой взгляд, делать ничего не надо, кроме того, чтобы жить, быть собой и быть открытой для отношений и нового опыта. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дарья!

От Вас зависит - проведете ли Вы всю жизнь одна или найдете подходящего партнера. А для того, чтобы найти, надо знать кого ты ищешь и для чего. Если Вы все время выбираете не "тех", по Вашему мнению партнеров, хорошо было бы узнать, а кто такие "те", которые Вам подойдут.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Даша.

Вы пишите, что боитесь остаться одна, на всю жизнь. В то же время не верите, что можете понравиться тем, кто симпатичен Вам. И предпринимать шаги в сторону симпатичного Вам молодого человека не хотите из страха. Получается, что Вы ждете, что Ваше желание сбудется само по себе. Наверное, это возможно. Но в жизни нет гарантий.

С таким набором страхов и установок, Вы рискуете: либо броситься в первые возможные отношения, и не факт, что это Вам принесет удовлетворение; либо, остаться одной.

Лично я не верю в то, что любовь нужно искать и можно найти. Сам глагол «искать», в моем понимании к любви не имеет никакого отношения. Жизнь непредсказуема, и любовь как часть жизни тоже. Поэтому лично я считаю, что любовь скорее можно встретить, чем найти.

Но для того, чтобы встретив любовь, быть готовым приблизиться и задержаться, надо работать над собой. Научиться верить в то, что Вы достойны взаимной симпатии, которую так ждете. Снизить страх быть отвергнутой. Подвергнуть сомнению точку зрения, что настоящая любовь, только с первого взгляда.

Если надумаете двигаться в этом направлении, обращайтесь.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Даша!

Любовь - это особое чувство (я бы даже сказала - сущность). Оно с родни вдохновению. Поэтому Любовь не ищут, а скорее делают что-то для того, чтобы она пришла.

Вы говорите, что Вам нравятся определенные люди, но сомневаетесь, что Вы можете стать для них привлекательной. А почему бы Вам не поработать над сабой, чтобы стать привлекательной для тех, кто Вам нравится? Если Вы чувствуете затруднение в чем-то, можете обратиться к специалистам, которые помогут Вам справиться с этими трудностями. И это могут быть не только психологи. Это могут быть танцоры, которые научат Вас красиво танцевать и двигаться. Это могут быть музыканты, художники, которые помогут развернуть душевную энергию. Спортсмены, лингвисты,.... Выбирайте, что Вам необходимо для того, чтобы вдохновить на любовь Вашего будущего "Принца". Удачи. Галина.

Здравствуйте, Дарья! Найти ее можно, если Вы направите энергию – на себя любимую! Не станете игнорировать свои чувства и устремления. Чувства Вам показывают ориентир – в каком направлении двигаться, чтобы потребность стала удовлетворяться. Из Вашего письма, что необходимо предпринять? 1. Проработка ситуации, связанной со страхом отвержения. 2. Проработка чувства стыда, связанная с общением, и особенно с теми людьми (парнями), которые Вам симпатичны. 3. Осознавание своих истинных потребностей. В Вашем контексте – это встретить достойного молодого человека, с серьезными намерениями в отношении Вас, где чувство любви, надежности, теплоты, доверия, открытости, интереса – взаимно, и приносит удовлетворение ему и Вам!!! (Что-то в этом роде). Помимо этого, необходимо описать объект любви: возраст, род занятий (деятельности), внешнее описание, от цвета волос, роста, цвета кожи (национ.), перечислить качества, где есть разные стороны личности: с чем готовы смириться, а с чем – категорически нет? И все это записать в тетради – в настоящем времени, как это уже у Вас есть. С указанием числа, месяца, года, так как, по мере знакомства – у Вас может происходить корректировка и немного видоизменятся образ, где в дальнейшем Вы будите это все фиксировать и проверять – насколько оно согласуется с Вашими ожиданиями и намерениями. А дальше – переводить в действие, пробовать, встречаться, жить в настоящем, проживать чувства и выбирать. В сопровождении психолога – Вам это удастся сделать более грамотно и быстрее. 4. Начать к себе относиться так, как если бы Вы хотели такого отношения от любимого и любящего Вас молодого человека, тогда Вы внутренне наполнитесь любовью к себе, и она, – станет проявляться во вне, а это все равно, что как пчелы на мед, мужской пол станет притягиваться к Вам как к магниту, вот тут-то Вам и нужно опираться на себя, чтобы выбрать того, кто сердцу мил и это стало взаимным! И помните: «Куда направлены Ваши мысли и чувства, туда и течет Ваша энергия». Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.