Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться. Я встречался с девушкой, были сильные чувства у нас обоих, мы друг у друга первая любовь. Расстались два года назад, сейчас во мне много что поменялось, стала психика устойчивее и многое другое. Я попробовал вернуть с ней отношения, начать заново, но в ответ получил оскорбления и то, что она со мной ничего не хочет. Причем все время когда я затрагиваю с ней эту тему, мне отвечают ее подружки, которые рядом, даже когда я звоню по телефону и пытаюсь поговорить(со мной лично она не разговаривает, по телефону со мной говорила ее подруга, на улице делает вид что меня не замечает). Если я пишу в чате, то меня просто блокируют. Помогите мне понять ее, и понять себя, может я живу ложными желаниями и не могу отпустить человека, я чувствую что мне хочется быть с ней, прям уверенность что это мое, нет сомнений, но на деле я вижу обратное. Я бы хотел разобраться в своих чувствах. Простите если я неясно выразил свои мысли, мне просто нужно понять что и как.
Здравствуйте, Александр.
У вас были сильные чувства два года назад, вы расстались, видимо, на то были причины. Сейчас вам кажется, что у вас всё может получиться. Но поведение девушки говорит об обратном: не выходит на контакт, блокирует, не отвечает. Что вас навело на мысль, что может быть по-другому? Девушка предельно ясно выразила свою позицию. С этим может быть трудно смириться, но чужое решение придётся уважать. Сейчас это тяжело признать, стоит дать себе время пережить потерю и двигаться дальше.
С уважением Горелова Екатерина.
Александр, здравствуйте.
Судя по вашему описанию, внутри вас осталась сильная привязанность, но с её стороны границы выставлены чётко. Когда человек полностью исключает контакт, отвечает через других и блокирует, это знак, что он не готов к общению. Это тяжело принять, особенно когда внутри — ощущение, что «это моё». Но именно с этого и начинается путь к пониманию себя.
Вы правы — стоит разобраться: это любовь, привычка, боль утраты или, возможно, нечто из прошлого, что вы проецируете на неё. Иногда душа держится не за человека, а за чувство, которое с ним связано.
Приглашаю вас в работу — чтобы вместе прояснить ваши чувства, отпустить то, что вам мешает.
С уважением, Ольга, Москва