Как помириться с мамой?

Виктория 16.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема - уже 5дней я с мамой ругаюсь. Я к ней подходила и просила прощения, а она ничего не сказала, только нотацию прочитала и все. Я так хочу с ней помириться, а она кажется не хочет. И каждый день меня во всем упрекает.Я уже и не разговариваю с ней и домой поздно прихожу. Я жду поскорее завтра, что бы пойти в школу и не слышать упреки мамы. Мне иногда так хочется, что бы мы с ней поговори по душам и понять друг друга. И сотовый уже отобрала, я так и не поняла зачем она его отобрала. Подскажите пожалуйста как мне помириться с мамой.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, а что происходит, когда Вы " с мамой ругаюсь"? Словами? "Хочу", "кажется" - это все не действия, а намерения и домыслы...

Вы - школьница. И когда ребенок с мамой " уже и не разговариваю с ней и домой поздно прихожу" - естественно, мама не понимает, волнуется, озабочена и нервничает. Так все-таки "ругаемся" или "не разговариваю"? Упрекает - в чем? Вы слышите маму? Вы хотите "не слышать упреки мамы" - так как Вы услышите, что мама говорит? Если не разговариваете, слышать не хотите, поздно приходите... А сколько Вы еще не рассказали! И про то, после чего или в связи с чем "сотовый уже отобрала" и, вероятно, еще пообещала какие-то санкции применить. Вы не лукавите, говоря "я так и не поняла зачем она его отобрала"?

Где папа? Ваше поведение (не знаю какое, но возмущающее маму, по Вашим словам) может быть похоже на папино...

"Как мне помириться с мамой"? Просто любить её и принимать её такой, какая она есть! И - говорить и слышать.