Помогите разобраться в ситуации

Татьяна 16.01.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.помогите разобраться в ситуации, мы с мужем живем 3 года,у нас есть дочь 1 год,от первого брака у мужа имеется сын 3,5года.Муж с сыном почти не общался,только платил алименты, но не полностью и за алименты теперь начислели хорошую задолженность. Б/Ж подола на лишение родительских прав, так как у нее другая семья и они хотят усыновить ребёнка. ребенок папой считает другого. Сейчас мы с ним очень ссоримся друг друга не понимаем и почти не разговариваем,я его прошу что бы он дал согласие на усыновление так как он с ним не общался,ребенок считает папой другого,а ломать психику ребенка не хочется,да и Б/Ж будет ребенка настраивать против не факт что ребенок пойдет вообще к нему,да и финансово у нас не очень на алименты ели хватало, а тут еще и долг... после этих судов он стал очень нервный я даже его боятся начала, так это суды еще не закончились и он не общался с ребенком... а еще я очень переживаю что пойдет дилёшь детей, туда к Б/Ж пустыми руками не поедешь значит будет брать с семьи.

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,Вы взяли на себя слишком большую долю не Вашего конфликта.Думаю,суд будет на стороне матери,и все решится в Вашу пользу.Но от Вас требуется просто любить мужа и быть в курсе его новостей.Эмоционально переживать его трудности, не вторгаться в территорию его прежних отношений.И от Вашей ругани решение суда никак не зависит.Но зато атмосфера станет домашней и спокойной для Вас.А свою проблему дайте ему решать самому.В нем сейчас бушует не отцовство,а ущемленная гордость,и это его проблема .Мудрости Вам!