Как вывести себя из депрессии?

Аня 16.01.2012

Здравствуйте,меня зовут Анна. я собираюсь разводиться с мужем,месяц живем уже раздельно. У меня маленький сын 2 года. И я нахожусь в каком то жутком депресняке,не могу понять за что браться. Так хочется работу найти по призванию,но просто не чувствую на это сил,а на абы что идти тоже не хочется. Я очень хорошо рисую,и хотела бы идти в этом направлении но очень страшно.

Только недавно с ужасом поняла что воспринимаю сына как обузу. меня это просто повергло в какую то яму,ведь хорошие матери наверное так не воспринимают своих малышей.

с мужем наладить отношения вряд ли получится он инфантильный эгоист. Так что ждать когда он поймет что есть живые люди и у них есть чувства,а окружающие его женщины не мечтают всю жизнь смотреть на спящего тюленя до 4х вечера,жить на 20000 втроем и не иметь права на отдых и друзей и отсутствие мата для себя и ребенка.

И что самое ужасное,мне кажется что я никогда не смогу верить мужчинам,у меня все работает так "сказал-сделал",а у мужа работало "сказал-забыл-ну и че".

если произнаться сошлись мы не изза большой любви,а его предали,меня предали,а нам очень с теми людьми хотелось семьи,и те люди ушли,а у нас как то по энерции получилась семья,а скорее брак,во всех смыслах слова.

Мама меня поддерживает,в плане покупки продуктов,но сидеть с внуком особо не хочет,ей самой хочется устроить личную жизнь.

Со стороны мужа,вообще только приезжали к нам домой(мы с мамой моей жили) и особо внука брать на хотя бы денек никто не спешит. Короче грустно все как то.

И самооценка все куда то падает падает,и ощущение что я никто и звать меня никак все растет и растет. может просто не хочу признавать что у меня завышенные амбиции и полное отсутствие желания заняться кропотливой работой. не знаю. просто такое апатичное состояние так мне не свойственно. Я всегда была в движении. Чтото придумывала,организовывала. Поработала и консультантом в випбутиках, и аниматором,и артменеджером,и даже немного дизайнером.

как выйти из этого состояния страдающей амебы?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

собираюсь разводиться с мужем,месяц живем уже раздельно. У меня маленький сын 2 года. И я нахожусь в каком то жутком депресняке,не могу понять за что браться. Так хочется работу найти по призванию,но просто не чувствую на это сил,а на абы что идти тоже не хочется. Я очень хорошо рисую,и хотела бы идти в этом направлении но очень страшно.для начала Вам важно все расставить по приоритетам, все свои жизненные задачи: развод, устройка ребёнка, поиск работы и т.д. т.е. все задачи расположить по приоритетам и искать к каждой задаче соответствующие пути решения - сейчас Вы сталкиваете с реальностью, с позицией Взрослого и Родителя - с ответственностью и последствиями, который ВЫ НЕ могли брать на себя! ВЫ принимали такое отношение мужа, его пассивность - НО это был ВАШ выбор! ВЫ осознавали- кто перед Вами? какой супруг? какой ОН В РЕАЛЬНОСТИ! и искать двигаясь К чему-то, а НЕ убегая ОТ чего-то (от совего одиночества и боли!)

для Вас это ценный опыт, который важно извлечь для себя!

 что самое ужасное,мне кажется что я никогда не смогу верить мужчинам,у меня все работает так "сказал-сделал",а у мужа работало "сказал-забыл-ну и че".НЕ надо обобщать мужа со всеми мужчинами - ВЫ можете увидеть мужчину рядом с собой РЕАЛЬНОГО -а  НЕ закрывать глаза и видеть ТО, что хотите видеть, а НЕ того партнера, который он есть!

и тем самым Вы и можете себя обезопасить - а для этого важно проработать и роль мужа, образ мужа, расставить и свои приоритеты и ценности в этом вопросе! а НЕ убегать ОТ всех мужчин, ставя НА всех НИХ клеймо - муж - это муж! другие люди - другие!!!

 самооценка все куда то падает падает,и ощущение что я никто и звать меня никак все растет и растет

самооценка зависит только ОТ ВАС и только ВЫ можете взять себя в руки! Вы ждали и скать принятия себя из вне - НО - помочь, принять себя - можете ТОЛЬКО ВЫ - только ВЫ-ВЗРОСЛАЯ! и нужно найти свою Взрослую позицию, а НЕ убегать от неё!

Аня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!