Сказал, что если я уеду, он женится

Лилия 17.03.2010

        Здравствуй, меня зовут Лилия мне 25 лет. Я из Туркменистана, но на данный момент учусь в Минске. Очень хочется от вас услышать правильный совет.

         У меня очень сложная ситуация я встречалась с парнем пять лет. У нас были хорошие отношения, но когда я заводила разговор о свадьбе он находил отговорки: говорил, что ему не нравится то, что у меня были отношения до него. Но когда эта тема вроде закрылась, началось другое: институт, армия, практика, а я ждала, все это время каждый раз оправдывая его отговорки, что еще не время. Когда отучился, отслужил, с моей стороны была опять попытка, но опять много причин, из-за которых пока не время!

       Я опять ждала! Мои родители уговаривали меня поехать учиться почти три года, а я все сопротивлялась из-за него, уезжать не хотела, но  на этот раз решила, что если это год пропущу то дальше будет поздно, поговорила с ним об этом, но он был не в восторге, а потом сказал, что если уеду, он женится!!! Я это приняла в шутку, пыталась поговорить, говорила, давай тогда поженимся, он сказал, давай месяц подумаем, решим надо нам это или нет…(хотя я для себя давно уже решила) мы так и сделали, устроили маленький перерыв в отношениях (иногда он звонил) Прошел месяц!!! Он говорил, что уехал из города, а на самом деле в этот момент он готовился к своей свадьбе!!!!!! Я об этом узнала случайно, не от него. Потом  когда понял, что я все знаю, был в шоке!!! он звонил, приезжал даже предлагал жениться говорил, что у него не официальный брак!

Если честно мы с ним виделись, не могла никак расстаться с ним!!!

         Когда я уже приехала в Минск думала все забуду, но никак!!!!! решила позвонить, не сдержалась!!! Потом началось переписка в Интернете, звонки!!! Когда приезжала на зимние каникулы все три недели были вместе, он мне предложил быть вместе (жениться), то, что он понял, что сделал ошибку потеряв меня.

        Что делать мне, я очень хочу быть с ним, но мои родители категорически против него я запуталась, понимаю, что он меня предал и…….. не хочу строить свое счастье на чужом горе! У него недавно родился сыночек я думала на этом с его стороны все закончится, но нет. Незнаю что мне делать! Мне он дорог, я всё же его люблю! Но не знаю как мне поступиь! И что дальше делать…….

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! Ситуация действительно непростая - с одной стороны ему самому надо разобраться и понять, что его мативировало на свадьбу - с одной стороны он мог это сделать наперекор Вам и Вашему давлению, а с другой стороны - возможно за этим для него что-то стоит (чувства, ответсвтенность перед семьей). И Вам стоит совместно понять и принимать решение - с кем он хочет быть, почему (не пытается ли он таким способом бежать от ответственность - ведь там семья, ребёнок!! - а это уже говорит о том, насколько он был и безответсвтеннен и в отношениях с Вами и в отношениях со своей женой - тем более, что есть ребёнок!)? Ведь не факт, что он также не подастся в бега - будучи с Вами, все также избегая ответсвтенности (социальных ролей, рамок!)! Подумайте, есть ли будущее у Ваших отношений? сможете ли Вы принять тот факт, что у него есть сын, которому нужен отец и отцовское воспитание (для Вас это хороший наглядный пример того, как ответсвтенно и зрело он будет относится к ребёнку) - понимает ли он сам что сейчас происходит, сколько человек заставил он страдать? и чувствовать боль? Тем более, что сам он сейчас пребывает в более выгодном положении - и есть семья (из которой он пока не решил уходить) и есть любовница (давайте смотреть на вещи реально!) - а нужен ли Вам такой мужчина, на которого нельзя положиться, который не может зрело принять решение и быть последовательным?

Добрый день,Лилия.

 Понятно что Вы ищите выход и хотите принять решение в каком направлении идти дальше.В этих отношениях и не только.

Наверное стоит обратить внимание , на то что отношения на расстоянии развиваються иначе,чем в семье.

И те и другие имеют свои особенности и сценарии развития.

В вашем случае есть еще и культурные традиции, которые могут влиять на поведение парня.

Однако для Вас важно, что самой делать в такой ситуации,как справиться со своими чувствами и как вести себя с парнем чтобы понять его настоящие намерения.

Лучше иметь возможноть прояснить для себя  эти события со специалистом.

Буду рада вам помочь.

Здравствуте, Лилия! Если вас устраивает с этим мужчиной быть на вторых ролях, ну чтож - это ваш выбор! Я понимаю ваши чувства к нему, ваши надежды, ваши переживания, но также и понимаю, что он вами манипулирует и что ему лучше иметь двух  "жен" - вместо одной, правда, одним ребенком у него там не обойдется, появятся и другие, но вы то никуда ни денитесь, он же знает, что вы его любите - этим и пользуется! А вы предъявите ему ультиматум: его официальный развод, тогда, после окончания института - вы выходите официально за него замуж??? Не сделает он этого, потому, что не сделал этого до сих пор! Я знаю, что вам больно! Проживите свои чувства и вам станет легче! Обратите на себя внимания, неужели это то, о чем вы мечтали и хотели??? Там где предательство - нет места настоящим чувствам и любви!!! Это ваша жизнь и вам выбирать! А других рекомендаций у меня нет! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.