Как согласиться с самим собой?

Иван 13.01.2012

Начну так. Меня зовут Ваня.Мне 20 лет.В 2000 году я пошёл в школу, где меня обижали и унижали одноклассники.Я тогда был жизнерадостным и весёлым мальчиком. В 2004 году на меня напали одноклассники и попытались меня изнасиловать в моём доме.Я их очень боялся и поэтому пустил.Они мне угрожали.В 2005 году я стал панически бояться людей.В 2007 году, когда я переустановил ОС в затмение - я стал считать себя проклятым - изменилось мышление - оно стало полностью негативным. В 2008 году умер мой дедушка и начались приступы смеха истерические, когда говорят о смерти.В октябре 2008 я захотел быть девушкой, стал называть себя девушкой и носить женскую одежду - перестал принимать себя как мужчину. Это сопровождалось тревогой. Оно стихло в декабре 2008. Но потом началось сильное неприятие себя, как мужчины и своих черт личности - эмоциональности и тонкой чувствительности.В августе 2009 я испугался военкомата и начался истерический стресс и появилось состояние - речь и движения по чувствам отдельно от меня и они не ощущаются.В декабре 2010 года мне сказали, что мужчина это поддержка - начался приступ "девочки" - я опять стал называть себя женщиной.А потом стали исчезать переживания и эмоции. а затем стала рушиться старая личность.Я пытался уже заниматься аутогенной тренировкой - на занятиях всё действует, а потом опять то же самое - те же проблемы.Что делать - как согласиться с самим собой?

Здравствуйте,Иван.У Вас в наличии застаревшая травма детского возраста.Вы ее скрыли,носили в себе,не могли освободиться от нее,и это привело к тому,что есть.Вам нужно немедленно обратиться к психологу своего города,очно и проработать свое эмоциональное состояние вплоть до травмы изнасилования.Вам необходима серия посещений психолога.Не затягивайте вопрос и проговорите,наконец,свою травму специалисту.Формат переписки и скайпа для Вас нежелателен.Здоровья Вам!