Как перестать надеяться на возвращение мужа?

Илиана 12.01.2012

Муж ушёл (для меня внезапно) год назад.Влюбился. За год навещал изредка детей. Материально помогает регулярно. Домой не собирается возвращаться.Разговаривая , ссоримся постоянно.Несколько раз была интимная связь. В глубине души жду возвращения.Пью антидепрессанты.Он отходит все дальше, звонит все реже, говорим все меньше. Ждать не имеет смысла. Надо избавиться от ожидания.

Илиана, здравствуйте. Вернется или не вернется, но Вам необходимо избавиться от эмоциональной зависимости от него. Поверить в себя, полюбить себя и закрыть дверь в прошлое. И только избавитесь от зависимости, от негативных чувств к ситуации, вы сразу  найдете ресурсы для нового будущего. Вы сможете закрыть дверь в прошлое и будете счастливой. Используйте ситуацию, как возможность получить опыт и окрепнуть своему сердечку и характеру. Обратитесь к психологу для очных сессий, с ним проще и безопаснее пройти этот отрезок пути. Удачи вам!