Я просто схожу с ума

Марина 12.01.2012

Я спидофоб,боюсь потерять все то,что у меня есть. Я безумно люблю маму,папу,мужа и дочку... Родных. Недавно родила,после родов сделала татуаж бровей, теперь постоянный страх, что могу чем-то заразить дочку, а конкретно Вичем... Я не могу уже ждать 3х месяцев, чтобы про вериться... Боюсь кормить грудью... Мне все говорят, что не реально было заболеть, тк она ехала ко мне 2 часа и если даже иголка не новая, то ВИЧ бы погиб... Тк живет всего несколько минут... Хотя тубы для краски-все было новое... Какой смысл ей все менять, а иглу нет... Я не могу спать, есть и просто нормально жить, радоваться улыбкам дочери, все мысли там... Что мне делать... Я просто схожу с ума... Помогите мне

Здравствуйте, Марина.

Понимаю, насколько Вам тяжело.

И логика здесь - не работает.

Мысли не помогают, а мешают жить.

Память, знания - не в помощь.

Все "перевешивает" страх.

Приходите на прием - Вам можно помочь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Марина!Иррациональные, "глупые" страхи - звоночек о том, что не всё в порядке в Вашей системе придания значений событиям. А также свидетельствует о том, что Ваше тело (а страх рождается в теле, это - биологическое чувство) живёт отдельно от разума и им (разумом) не управляется. Вы всё понимаете, а тело всё равно делает по-своему, причём тело Ваше чем-то очень напугано. На мой взгляд, здесь Вам нужна психотерапия с целью восстановления единства между сознанием (разум) и бессознательным (тело), что они взаимодействовали, слышали друг друга и тело подчинялось разуму (саморегуляция). Когда-то у Вас эта самая саморегуляция либо нарушилась, либо не была сформирована (родителями и средой воспитания) и теперь Вы пожинаете плоды этого. Но сейчас Вы можете исправлять все свои недостатки, которые Вам мешают жить, самостоятельно и довольно успешно. И путь для этого один - психотерапия. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Марина.

На данном этапе все разрешиться. Вы сдадите анализы и успокоитесь, а жаль.

Случай с татуировкой актуализировал страх, который в Вас живет бессознательно и так или иначе воздействует на Вашу жизнь, вносит ограничения. Вы можете быть удовлетворены таким уровнем жизни до следующего случая, который спровоцирует новый рецидива ( и он может оказаться более интенсивным, а может и нет.

К чему Вы больше склонны рисковать или идти лечиться – выбирать Вам.

Всего Вам доброго,

 Аня.