Я полюбил другую женщину

Геннадий 12.01.2012

Мы прожили 22 года с женой, у нас 2 сына, 21 год и 20 лет. последние года я стал остывать к жене, но при этом все бытовые отношения остались на старом уровне, все делаю по дому и ничего и ни в чем не отказываю. все что зарабатываю с удовольствием и без тени сожаления трачу на жену и в дом. старший уже три года работает и одевает себя сам, все что по дому это уже наше: оплата квартиры, ремонты, питание, содержание машины и тд. на днях он купил себе в кредит подержанную машину. младший пришел с армии два месяца назад и пробует устроиться в минюст, пока это тоже оплачиваем мы: проезд в другой город, медкомиссии и тд. два года назад я встретил девушку, познакомились, сначала беседы на разные темы (не пошлые), потом симпатия и чувства. начали встречаться, а точнее я приезжал на работу в другую область, где эта девушка живет и работает и при каждой возможности приезжал к ней. от места моей работы она жила около 130 км, приезжал бывало на несколько часов, чтобы побыть вместе. дома я сказал что у меня другая женщина (ей 37 лет, мне 43 года) и началось... к чести жены ( 40 лет) не было скандалов, но как попробовал уйти началось давление со стороны жены и мамы (папа умер 6 лет назад), ты предал детей, ты их бросил, ты их ничем не обеспечил, не женил и тд., постоянный вопрос "сколько ты можешь им помочь?" при этом говорит что мы от тебя ничего брать не будем. поговорила с парнями, пока я на работе, и все в один голос мы не будем с тобой общаться. с женой при разговоре я сказал что перевожу на нее квартиру и машину, а сам со своими вещами ухожу. та девушка навроде меня такая же безкорыстная, она говорит: (без всяких на то мыслей) "приходи сам, все остальное постепенно купим, даже приходи голый." она в разводе и есть сын 14 лет. дома мне говорят что я эгоист и думаю только о себе, хотя у детей уже своя жизнь и от помощи я также не отказываюсь, отказываться будут они от моей помощи и от общения со мной. та девушка мнея любит и при чем не на словах, что происходит и с моей стороны по отношению к ней. я пробовал уйти из дома но дурак вернулся, звонила мама в слезах, с угрозами и проклятиями, тоже было от жены, звонил старший сын и просил вернуться. моя жалость и я вернулся, причинив при этом боль девушке Елена). долго не общались, сейчас начали общение снова и мне надо уходить к жить и с ней жить. я действительно ее люблю и без нее пусто и ничего не надо. так живешь, а точнее проживаешь, но и дети мне дороги. не знаю как преодолеть этот барьер ухода.

Ваш выбор.

Всегда оставлять за собой тяжело - близких и родных...

Не знаю, у Вас может быть и страсть, которая пройдет...

А м.б. и нет...

Что Вы хотите от психологов?

Чтобы облегчили Вам переживания?

Сняли чувство вины...?

Нет...

Все - Ваше.

В полной мере....

И если потом Вы поймете, что все было напрасно - это так же - Ваше.

И "платить" придется Вам.

А сейчас "платят" все...

Другого - не бывает...

(я, во всяком случае, не знаю...)

Бог Вам судья...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Геннадий! Классический семейный кризис "опустевшего гнезда". Конечно ,не за короткое время семья к нему приходит. Вы пишите, что последнее время ( года) охладели к жене. Нормальное состояние для данного периода, собственно , все приходят к нему. Но, что дальше? Если человек понимает, что это определенный рубеж, который просто нужно преодолеть для того, чтобы вырасти, чтобы двигаться по жизненному пути дальше с легким сердцем, то все становиться в порядке.Радость преодолениея, полноты жизни, способность видеть свое продолжение во внуках - плодотворный период жизни всех людей-делает их полноценно счастливыми.

 Ваш выбор- свернуть, игнорировать, начать все заново с другими персонажами. Выход найден!Но так только кажется. Сейчас Вы видите решение проблемм через Елену, и это правда.Проблемы уйдут до следущего раза. Но их уже будет вдвойне сложнее решить, т.к. возраст будет не тот и обременение ввиде прошлого останется висеть нелегким грузом.

Возможно, Вы не сможете сейчас об этом даже думать. И это тоже нормально для Вашего состояния. Возможно, в следущей семье Вы не повторите свои ошибки и приобретете опыт, который позволит Вам пройти следущее испытание достойно. Все в жизни бывает. Но знать Вы это должны. Быть готовы к этому- тоже. Для того, чтобы не вслепую, для того , чтобы видеть.

Так же Вам желательно напомнить( раз уж Вы являетесь женатым ), что поведение женщины кардинально меняется после того, как она заполучила свою добычу, т.е. стала" обладательницей мужчины в доме". И это, к сожалению, норма. Просто нужно быть гибкими и подстраиваться под изменившиеся обстоятельства. Просто для того, чтобы быть мудрее.

 С уважением!