Меня обсуждают на работе

Svetlana 12.01.2012

Здравствуите,

У меня вопрос относительно психологии в трудовых отношениях. Мои босс постоянно обсуждает сотрудников с другими менеджерами на виду у всех, а так как компания зарубежная и все сидят в отдельных отсеках (кубиках), то все очень хорошо слышно. Недавно я услышала что она обсуждает меня с менеджером другого отдела, что для меня стало абсолютнои неожиданостью - что со мнои очень сложно работать, что я из другои культуры (страны), и что у меня какое-то сомнительное образование (хахаха, причем она смеялась), и работала я не известно кем, трудно поверить что я работала бухгатером. Я в шоке, она всегда меня хвалит на собрании когда мы один на один. До этого она обсуждала меня с менеджером уже другого отдела, - что она мне не доверяeт, и лучше бы было чтобы мою работу делал другои человек из соседнего отдела. Когда мы один на один с неи, то она очень довольна мнои, и говорит 100 раз за отлично проделанную работу... Перепутать я не могла, я знаю что она может быть очень вежливои, но на самом деле я вижу что новые проекты получают другие работники, а не я. Я работаю как вол, делаю свою работу и помогаю всем в отделе, ко мне многие приходят консультироваться, даже из других отделов. Я не хочу чтобы то, что она говорит обо мне влияло на мою репутацию, так как это абсолютно не справедливо. Но так работать и скрывать недоверие за улыбкои, уже просто нет сил. Что делать - сидеть и молчать??? Доказывать делами? Не хочу чтобы это влияло на качество работы. Почитать литературу по психологии трудовых отношении? честно руки опускаются, когда работаешь на износ и никому ни в чем не отказываешь, а о тебе говорят что с тобои сложно работать.... Спасибо!

Поменьше консультируйте других - у них так не принято.

Этим Вы можете дать ей повод переживать, что Вы - кандидат на ее место.

Но вообще - это - предположение...

А так - Вам сложно в новой среде (?), и приходится "доказывать" свой профессиональный уровень(?).

Не следует работать на износ - просто выполняйте то, что Вам поручили.

Удачи.

Г.Идрисов.