Как наладить отношения с сестрой мужа?

Светлана 12.01.2012

Добрый день, Ольга Константиновна.

у меня следующая ситуация в семье:не знаю как наладить отношения с родственниками своего мужа, в частности с его сестрой и дочерью сестры (племянницей мужа. Мы с мужем вместе 3 года в и год как в законном браке. Эти люди (его родственники) изначально меня плохо приняли. Его сестра постоянно говорит мужу гадости обо мне что я недалекая, грубая, нервная и психованная очень, а ее дочь так и все не рассказать... Девушка совсем не следит за языком, что думает то и говорит мне в глаза, может меня оскорбить как угодно и ей никто не указ. родители на нее Богу молятся, она единственный ребенок в семье. Сестре мужа 38 лет но чувства такта никакого... устала от этих передряг и не знаю что делать... устала им доказывать что они ошибаются раз так думают обо мне. мы с мужем живем хорошо, конфликтов нет, тем более никогда не ругаемся при его родственниках. У нас своя квартира, мы живем отдельно от них. у мужа нет родителей, одна только сестра и ее семья... 9родители умерли и я их не знала лично)Я работаю руководителем отдела продаж и меня все коллеги уважают, семья у меня полная, родители прекрасные, есть младший брат (младше меня на 4 года. мне 25 лет а мужу 27. он прекрасный человек. Но его родственники- ужас просто... Постоянно пытаются меня научить жизни... И когда я у него спросила чем я заслужила такое отношение он сказал- Свет, моя сестра считает что ты вечно говоришь не впапад и не по делу, а вообще она так ко всем относилась, всех недолюбливала... Подскажите, как быть?

Света, к сожалению люди разные: к одним "прикоснешься" и сердце радуется, а другие..... Я очень порадовалась за вас и вашу семью. Много позитива и света в разных областях жизни. Как вы думаете не раздражает ли ваших родственников такое ваше счастье, которое вы построили своими собственными руками. Отчего это? Видимо, люди недостаточно счастливы, успешны, любимы...Отсюда и злоба, раздражение. Как в таких случаях поступать? Либо прекратить отношения и свести их до минимума, либо своей собственной любовь и теплотой согревать их. Но это может быть достаточно рискованно и неэкологично для вас самой. Хватит ли в вас этой внутренней силы. Поэтому, подумайте стоит ли растрачивать впустую себя, доказывая и оправдываясь. Помните, как в Библии сказано "не стоит метать  бисер..." Тем более, что спорят и доказывают те люди, которые сами не очень уверены в себе. Лучше тратить свою энергию на взращивание этой уверенности и любви. Чего я вам искренне и желаю!