Не вижу смысла жизни! Как мне радоваться каждому дню?

Света 15.03.2010

Здравствуйте! Меня зовут Света, мне 18 лет! Я не вижу смысла в своей жизни! Живу, а сама не понимаю зачем! Просто хожу на пары в институт, но у меня нет стремления и интереса к чему-либо. Я живу одним днём (прошёл и слава богу). Что дальше делать? Мой молодой человек делает всё чтобы я радовалась жизни, но у него мало что получается! Он меня очень сильно любит, но меня это не радует! Мне помогают только новые ощущения и поход по магазинам. Это приносит мне радость, но на некоторое время! Так же нельзя!

Когда у меня в жизни происходит что-то плохое, то мне уже и жить не хочется! Каждую мелочь я воспринимаю серьезно! Когда мне пишет бывший мне становится совсем плохо! Он то в любви признается и говорит, что хочет вернуть, то говорит, что я такая плохая и угрожает мне и шантажирует! Я знаю, что никогда не вернусь к нему, но почему у меня такая реакция на его смс-ки и звонки! Может быть потому, что с ним связано много плохих воспоминаний? Я не могу разобраться в себе!!

Как мне радоваться каждому дню??

Помогите пожалуйста!!

Заранеее спасибо!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Конечно Вам надо разобраться в своих прошлых отношениях (ведь что-то Вас подавляет, мешает воспринимать мир и окружающее) - в-первых, конечно отношения с Вашим бывшем молодым человеком - встает вопрос - почему он Вам пишет? и почему Вы это читаете?  (расстались ли Вы эмоционально, либо Вам что-то продолжает давать общение с ним? нравиться испытывать боль?), прошлые отношения надо завершать и завершив переходить на новый этап в жизни! Расставить все точки в прошлых отношениях, завершить их, выссказать все что хотели (что Вы чувствовали в этих отношениях - боль, обида...), а не тещить внутри себя все связанные с этим эмоции и завершить их так, чтобы больше они Вас не тревожили (стереть телефон, сменить номер - это прошлое - ему нет места в настоящем)!!! И завершив эмоционально прошлые отношения взглянуть по новому на мир, стать свободной от того груза (принять прошлый опыт и идти к новому!)! Можете также обратиться и к психологу, чтобы он помог Вам разобраться в своих чувствах, помог принять опыт и завершить отношения, чтобы они Вас отпустили!