Запуталась в отношениях с парнем

Анастасия 11.01.2012

Здравствуйте! Запуталась в отношениях с молодым человеком и самой мне уже не разобраться. Проблема состоит в следующем:

Примерно год назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Сначала он мне не особо понравился, поэтому просто общались. Спустя несколько месяцев он попросил у меня номер телефона и решился позвонить. По общению очень приятный человек, культурный. Еще через некоторое время мы встретились, и уже тогда было заметно, что я ему очень сильно нравлюсь, мое же отношение было к нему равнодушное. Таких встреч было несколько. Затем он сказал, что ему нужно уезжать в другой город на 3 месяца для обучения на работу. И в последний вечер мы с ним опят встретились, погуляли, на прощание он меня поцеловал, чуть позже этого же вечера он сказал, что хочет, чтобы я была его девушкой, и попросил его подождать. Я четкого ответа не дала, но и не отказала. И с этого момента все пошло-поехало. Мы созванивались каждый день, долго разговаривали по телефону, он сказал, что влюблен в меня, говорил о нашем будущем.

Потом в нем что-то переменилось, и он стал замкнутым, ссылался на то, что устает и хочет домой и меня увидеть вживую. Я понимающе относилась к этому и верила.

И вот он, наконец, приехал. И что получалось. На следующий день после приезда он сразу пошел на работу. Какое-то депрессивное состояние сталось, видимся с ним очень редко, потому что работает он по суткам, а когда выходной спит и ему лень выходить их дома. По телефону тоже редко разговариваем, на работе он не может поднять, а так звоню в основном я.

Я это списывала на то, что он вырос без матери, и может ему не хватало, люблю и заботы, и на фоне этого сам не умеет любить. Но понимаю, что оправдываю его и это глупо

Мы разговаривали с ним на эту тему, и мой молодой человек говорит, что все хорошо и чтобы я не паниковала. Потом сказал, чтобы я не проявляла инициативу, была с ним не такой мягкой.

На следующий день я решила дать ему инициативу, и получилось, что я ему не звоню, и он мне не звонит. Хотя он и на работе… но прошло уже двое суток.

Подскажите, что делать? как понять его? и как правильно повести себя в такой ситуации, ведь я его полюбила за это время и хочу и дальше строить с ним отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

На следующий день я решила дать ему инициативу, и получилось, что я ему не звоню, и он мне не звонит. Хотя он и на работе… но прошло уже двое суток.

Стоит выждать время. И если парень не будет проялять активности - то для Вас это сигнал- что чувства ушли.

Да больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растерянности...

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ.   Влюбленность  может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Двое суток -не срок:)

Но в действительности, Вы взяли на себя 100% ответственности за отношения. И его 50% и свои. Он по сути и решений никаких не принимает. Он даже соскучится по Вам не успевает..

Сами того не желая, Вы становитесь для него мамой -  понимающей, мягкой, покладистой и инициативной.. Такие отношения чреваты в последствии серьезными разочарованиями, ведь, полагаю, не этого хотите?

Вы очень много думаете об этих отношениях, очень много надежд возлагаете на молодого человека..  И Вас стало "много".

То что он вырос без мамы, вероятно, несколько заморозило его в эмоциональном плане - ведь потеря мамы для ребенка - боль. Огромная боль.

Самое полезное, что Вы можете для себя сделать - это признать реальность. Отношения такие, какие есть. Вы уже болезненно привязались к этим отношениям (очень чувствительно реагируете на его поведение, слова), и Ваше настроение уже"Зависит" от его отношения к Вам.

Вот с этим стоило бы Вам самой разобраться. Тогда проще было бы понять, где именно ваши с ним точки соприкосновения, где стоит проявить инициативу, где, возможно, стоит и немножко проучить его :)

Чем больше Вас в этих отношениях, чем больше Вы думаете за двоих, чем больше его оправдываете, тем меньше ему места, тем меньше желания быть инициативным (Вы же никуда не денетесь)..

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна