Запуталась в отношениях с парнем

наталья 07.10.2013

Меня зовут Наташа. Мне 17 лет. Так получилось что мой парень из другого города. и возможность видеться у нас пока что только на соревнованиях. И вот уже который раз я замечаю что на соревнованиях мы все меньше общаемся, но даже если и общаемся то не так как раньше. Появилась какая то скованность. Все время я жду пока он сам первый подойдет хотя бы поздороваться или попрощаться. Потому что сама очень гордая. Может в этом и проблема?Но постоянно когда я уезжаю обратно в свой город появляется ощущение недосказанности, будто я что-то не сделала. Начинаю винить себя что сама не подошла к нему и не начала разговор или виню за то что что-то не так сделала.Помогите мне пожалуйста разобраться.

Наталья,здравствуй.Ты пишешь,что теперь встречаясь с парнем ты не торопишься проявить истинную радость от встречи,а ждешь,чтобы он сам проявил заинтересованность в ваших отношениях и непосредственно к тебе.Гордость - это мерило самооценки,которая как известно бывает и заниженной и завышенной.В твоем случае, видимо появились сомнения насколько ты важна парню.А в связи с тем,что потребность общения с данным человеком не удовлетворена тобой полностью,себя же ты корить и начинаешь.Вам стоит искренне поговорить о цели вашего общения и о дальнейших перспективах .С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы правы, что хотите разобраться в ваших отношениях, потому что пребывать в состоянии неопределенности достаточно не легко. В первую очередь, вам нужно решить для себя, чего же хотите именно вы? Если хотите отношений с этим парнем, пусть даже и на расстоянии, то тогда, возможно, вам стоит проявить немного решимости. Быть может, он тоже гордый или боится вам не понравиться (тем более, если в силу своей гордости, вероятно, вы достаточно холодно с ним себя ведете). Кто-то из вас должен сделать шаг к налаживанию и укреплению отношений, почему бы этого не сделать вам?! Ведь именно женщина является "хранительницей" отношений благодаря таким истинно женским качествам, как мягкость, нежность, ласка и доброта. Если вам нужен этот парень, попробуйте изменить свое поведение с ним, и тогда вы сразу все поймете о его чувствах к вам по его ответному поведению. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар