Как пережить такое?

Кристина 11.01.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста,уже незнаю что делать... История такая- Мне 23. Встречалась с парнем 3 года-ему щас 28 лет.Расскажу про него. Он живет с братом в коммуналке. По натуре нерешительный нецелеустремленный человек,ему от жизни ничего не надо-живет для себя,но меня любит.Потихоньку его из этого вывела-научила правильно общаться со мной,практически переселила к себе(я живу с мамой),с мамой моей у него хорошие отношения, также сподвигла его пойти на новую хорошую работу,всегда делала для него приятные вещи, и готовила и убирала,вообщем был желанным и любимым всегда.Было всё как у нормальных людей-хотели заявление в загс подавать... Но тут я узнаю что практически всё время он мне врал-говорил что спит или задерживается,а сам с друзьями гопниками у которых ни семьи ничего нет пил алкогольные напитки(пиво,коктэйли), а мне звонил из туалетов где тихо. И в итоге он наслушался мнения своих дружков гопников- и заявил что я дура жизни ему не даю,что ему в свои 28 лет интересней с друзьями по лавкам пить и не думать о семье,что друзья важнее а я ещё и стерва по их мнению... Что жениться не хочет и ничего нехочет. Вообщем собрала все его вещи и отправила домой-мы расстались. И вот я непонимаю как так можно...он так и будет смотреть и пить пиво с дружками пока они все не женятся,а он в итоге останется один. Мне просто надоело всё это терпеть-тянешь все на себе обхаживаешь,а тут на тебе.. Так мерзко и больно после всего этого...очень плохо.И темболее он готов был идти на уступки и меняться... Но мнение друзей "гопников" без семейных ценностей,рушит все мои начинания.А он конечно думает что прав(своего мнения нет).Поэтому я устала бороться за нашу семью.

Здравствуйте, Кристина. Для вашего парня, конечно же, предпочтительнее разделять мнение друзей в отношении семейной жизни. Семья - что это? Прежде всего ответственность, определенные обязательства, каждодневный труд над построением гармоничных отношений. А он нерешительный, нецелеустремленный, своего мнения у него нет. Для него "по лавкам пить и не думать о семье" проще и комфортнее.

А вы, еще не выйдя замуж, уже устали бороться за вашу будущую семью. Подумайте, почему вы выбрали себе именно такого потенциального мужа? Очень хочется замуж? Нравится быть лидером в отношениях?

Действительно ли нужен вам вот такой внушаемый, безынициативный муж?

Готовы ли вы всю жизнь принимать решения за него и контролировать его поведение?

Если вы все же выйдете за него замуж и у вас появятся дети, у вас уже не останется столько времени и сил для манипуляций "бесхребетным" супругом. Захочется поддержки надежного мужчины, быть ЗАмужем, а не при муже. Мало ли какие проблемы могут возникнуть на жизненном пути. И в этом случае вам придется "вытягивать" и себя, и детей, и такого мужа.

Подумайте, а оно вам точно надо?

С уважением, Татьяна.

Кристина, а зачем Вам менять то, что с таким трудом меняется?

На сколько лет Вас хватит, тащить себя, мужа, детей. Посмотрите вокруг себя. Может вокруг Вас есть более достойные кандидаты в мужья?

Тем более для него всегда будут друзья в приоритете. К 28-ми годам мужчина или готов к браку или он не хочет семейной жизни.

Вы жалеете его или благотворительностью занимаетесь и самоутверждением?

В браке женщина должна чувствовать любимой и защищенной, а не спасать своего мужа из (как ей кажется) неподходящих компаний.

Это его жизнь и его выбор. Оставьте его в покое и найдите человека, который будет готов взять на себя ответственность за Вас, за семью и за будущих детей. Какой отец из этого человека получиться, каких примером детям будет?

Подумайте 100 раз, прежде, чем продолжать отношения с этим мужчиной и находить себе подобного типа мужчин. Это мужчина не для брака.

С уважением, Ирина

Здравствуйте, Кристина После прочтения Вашего сообщения у меня сложилось такое впечатление, что Вы не столько стремились помочь ему стать решительней и целеустремленней, сколько сами решали все за него. В таком случае, понятно, почему ему проще оставаться с друзьями - от него там почти ничего не требуется, не надо меняться, напрягаться. С ними он может и дальше оставаться "без своего мнения". А с Вами? Вы оставляете за ним право на собственное мнение? Учится ли он с Вами самостоятельно принимать решения? Ответьте для себя на эти вопросы. Если Ваш ответ "Да!", то все равно остается одно, что скорее всего Вы решили без него. Это - необходимость ему менять свою жизнь и становиться более ответственным и решительным. Спросите его, хочет ли он этого?

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, ничего просто так в жизни не бывает. Одна из коллег уже озвучила мысль о том, что не просто так приходят в ваш жизнь такие мужчины. Чем же вы их притягиваете? Ведь мы неосознанно выбираем того, кто соответствует всем нашим "заморочкам", комплексам, неосознанным пожеланиям и т.д. Если ваш жених был такой бесхребетный, то возможно вы - слишком контролирующая? Если он такой мягкий, без своего мнения - то может вы слишком настойчивы и с чувством собственной тотальной правоты? Жертва всегда притягивает преследователя, преследователь - жертву. Кто вы были в этих отношениях? Мама, которая "наставляет" на путь истинный? Похоже, что так. А что происходит в случае, если женщина становится на материнскую позицию, я описал подробно вот тут

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother

Вот так жить и так "броться" не стоит. Все равно это приведет если не к краху, то к серьезному кризису, который могут пройти далеко не все. Надо ли так начинать свою жизнь? Разберитесь, откуда в вашем поле вообще возникли мысли о том, что семья - это такая вещь, за которую надо бороться? А просто строить отношения нельзя? И почему обязательно надо переубеждать, перевоспитывать... А нельзя просто договариваться? Это ведь ВАШИ убеждения - сообразно убеждениям и пришел в жизнь мужчина. Если вы разберетесь, откуда такие стереотипы в вас, и сможете их изменить, в вашу жизнь станут приходить мужчины, у которых есть свое мнение.

А быть может, бесхребетный мужчина кажется вам более "безопасным"? Тогда надо разбираться, почему вы боитесь нормальных мужчин, уверенных в себе и знающих себе цену. Боитесь, что они будут вас подавлять?

Задайте эти вопросы себе, покопайтесь в своих установках. А если что-то будет неясно до конца - есть психологи, и есть из кого выбрать, думаю, в нашем городе.