Расстаться со своим парнем, или быть вместе?

Мадина 10.01.2012

Мы с моим парнем дружим больше года,его родители и мои против наших отношении.Он Узбек а я казашка, его мама как то остановив меня сказала чтобы я с ним больше не ходила, угрожала и сказала что мне будет плохо.Не смотря на угрозы и пережив с ее стороны много негативных ситуации мы с ним вместе.Он говорит что любит меня, а я люблю его!Но как только я затрагиваю тему замужества или дальнейшего нашего будущего он начинает раздражаться и говорит что еще не готов к совместным планам о нашем будущем.Он сейчас скрывает от своих родителей наши отношения, а также скрывает от своих друзей наши отношения.А я не скрываю и знакомлю со своими друзьями и знакомыми и гордо говорю что он мой парень.Иногда мне кажется что он меня не ценит.Его мама не возлюбила меня потому что слышала обо мне плохие сплетни бабушек, и теперь увидев меня смотрит на меня как на самого злейшего врага!Мы живем в маленьком поселке и друг о друге сплетничают что хотят, так как нашим бабкам кроме этого делать нечего, они говорили обо мне даже то что не видели своими глазами и насочиняли кучу бредни,а его отец слушая свою жену тоже ополчился на меня,и мои родители после того как его мама звонила моей маме и устроила скандал и кучу всякого наговорила моей маме, после этого мои родители не терпят его семью, теперь я в такой сложной ситуации, и думаю может нам расстаться раз и навсегда и больше не видеться, и забыть друг-друга, хотя мы уже пробовали несколько раз расставаться и так измучили друг-друга.Помогите мне в решении этой проблемы!

Приходите вместе - помогу.

(решиться - в какую сторону двигаться, а не стоять на месте. Важно - сдвинуться. И понять, готовы ли Вы к этому).

Если Ваш молодой человек не захочет - делайте выводы.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мадина. Никто за Вас не примет окончательного решения и действовать тоже за Вас не будет. На данный момент эти отношения не принесли Вам ни уважения, ни безопасности, а принесли только унижение Вашего достоинства и некоторый драйв от такой вот запретной любви. Причем парень Вас тоже не поддерживает в глазах социума. Видимо, ловит тоже свой кайф от интересной любовной истории со страданиями и препятствиями. Решений никаких не принимает. Именно этот драйв и может привязывать вас сейчас друг к другу. Но, к сожалению, в жизни такие истории редко имеют хороший конец, женщина часто в проигрыше (из-за социальных установок, и тут ничего не поделаешь, а поселок у Вас маленький), а Вы уже в проигрыше. В дальнейшем Вас ждут унижения от его родственников (а он Вас не будет особенно защищать – он уже сейчас скрывает, что Вы вместе, и позволяет своей матери так себя вести), принижения Вашего достоинства, а также достоинства Ваших родных, и постоянные жертвы с Вашей стороны ради поддержания этих отношений. Вы уже жертвуете собой и своей семьей ради него, и всю ответственность взяли на себя. При любом исходе теперь он выйдет чистеньким из воды, а Вы – уже нет. Иногда отступить это не значит – проиграть. Иногда лучше вовремя выйти из игры, пока ситуация не стала необратимой и еще более печальной и оскорбительной для Вас. Пока Вас не предали окончательно. Ваша любовь пройдет и останется разочарование и обида, когда очарование влюбленностью спадет, и Вы увидите все в реальном свете.

С уважением, Лариса.

Рудометова Ольга Владимировна

МАДИНА!

Слышу в  письме много смешанных чувств!  Девочка!   Давай попробуем вместе посмотреть на ситуацию со стороны..... Тебя оскорбляют ,унижают и близких родных  тебе людей тоже поносят..... Разве ты этого ......достойна.....!? А парень раздражается..... и никак тебя не защищает...... Думаю для него это детская игра!  - Будущее он с тобой  не видит ! И сделает как скажут родители !

Парней в жизни  может быть  и не один....!  Но ты для себя   ОДНА  и РОДИТЕЛИ ОДНИ ! - Подумай над этим !

Береги себя и своих близких!  Ольга В.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

Если честно, я Вам сочувствую. Вы боретесь в одиночку. Парень-то от всех Ваши отношения скрывает и на конфликт ни с кем не идет. И скорее всего, не пойдет. Это его право.

А вот Вам нужно серьезно обдумать, действительно ли так нужны Вам эти отношения, построенные на конфликте. Если его родители сейчас не намерены Вас принимать - большая вероятность того, что и дальше будет так же. А может и хуже. Ну вот не нравитесь Вы им, и все. Люди не червонцы, чтобы всем-всем нравиться. Так стоит ли тратить на это время? Не лучше ли искать партнера, который не будет Вас прятать, а будет с гордостью показывать всем "Это моя девушка"? Что Вы получаете, играя в такие прятки с унижением?

Светлана.

Здравствуйте, Мадина.

Взаимопонимание и принятие семей партнеров очень важно, но это не самое главное. Важно ваше желание, ваша готовность отстаивать свой выбор.

Возникает вопрос готов ли к этому Ваш молодой человек. Я думаю, вам стоит откровенно поговорить, не о браке как таковом, а о его готовности бороться за то, чтобы быть вместе. Может то, что есть сейчас между Вами, это максимум того, что он сможет Вам дать. Возможно, он не может пойти до конца против давления родителей.  Это не обязательно значит, что он Вас не любит, это лишь значит, что он такой, какой есть, и его выбор зависит от мнения родителей. Но если это так, то Вы сможете трезво оценить ситуацию и принять решение оставаться в этих отношениях или уйти.

Вопрос не в том, чтобы расстаться в угоду кому-то, а в том, готовы ли Вы идти дальше.

Удачи вам.

С уважением, Тамила.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Самым лучшим для Вас было бы сейчас все оставить, как есть. Ваш молодой человек не в состоянии идти против своей семьи, раз скрывает все от родителей и друзей. Это говорит о многом. Одна Вы тоже не сможете противостоять семейной системе. Вы можете продолжать и дальше встречаться с парнем и рано или поздно это разрешится. Чтобы все разрешилось быстрее, Вам нужно самой делать выбор. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мадина!

Действительно, не всегда полезно совершать какие-то действия, куда-то двигаться (тем более не понятно куда). Иногда полезно расслабиться и просто ничего не делать с ситуацией, а пустить все на самотек: куда вынесет кривая. Просто дайте себе возможность "жить сейчас". Сейчас есть любовь, есть друзья, сейчас хорошо вдвоем. Насладитесь этим! А дальше будет видно: либо ваши взаимные чувства окрепнут, и вы сможете справиться с ситуацией уже вдвоем, либо чувства угаснут.... Не втягивайте в Ваши отношения родителей, просто живите. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Мадина!В истории противостояния влюблённых пар типа Ромео из Джульетты (из враждующих по каким-то причинам кланов) итоги этого противостояния бывают разные. Про Ромео и Джульетту Вы, думаю, и сами знаете, но бывают и счастливые свадьбы и судьбы. Во многом результат этого противостояния (а если Вы решитесь продолжать отношения и вести их к свадьбу, то противостояния Вам не избежать) будет зависеть от Вас, и от Вашего парня. Чтобы делать прогнозы, надо изучать личностные особенности Ваши и Вашего избранника, ваши отношения, семейные системы. Без такого анализа делать какие-то достоверные прогнозы трудно. Всего наилучшего, Елена.