Дружба между мужчиной и женщиной

Ильсияр 10.01.2012

Здравствуйте! Дело в том, что я не могу строить отношения с парнями (сразу сообщу что девушки меня не интересуют), ничего не получается, могу только дружить. Год назад я встретила парня, влюбилась, но он живет в другом городе и поэтому отношения не были возможны, потом у него теперь появилась девушка, хотя я все еще думала о нем, только сейчас пытаюсь забыть его.. Но уже прошло 3-4 месяца, вроде все нормально, но у меня не получается встречаться с парнями. Я знакомлюсь, сперва начинаю дружить, и даже очень хорошо получается дружить, но как только пробуем провести свидание и встречаться, я замыкаюсь, потому что нет никакого желания встречаться с ними, то ни моего типа, то улыбка не такая, то характер не тот.. Хотя я сама не прекрасна, но я ищу то что мне будет родным, с кем я даже как с парнем буду общаться как друзья. Прошу помогите, что мне вообще нужно сделать, заставить себя любить кого то я не могу, уже пробовала..

Овсяник Людмила Михайловна

Ильсияр, Вы просто еще не нашли свою любовь.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.