Проблемы в отношениях с девушкой

Марк 09.01.2012

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я познакомился с девушкой у нее на работе. Нам обоим около тридцати лет. Виделись мы несколько раз и кроме дежурных фраз, по котрым я приходил к ней на работу, у нас не было. После последнего раза нашего общения, мы начали общаться через интернет. Я узнал, что она одна и парня у нее нет. Несколько раз я приглашал ее на свидания, на что она отказывала мне, ссылаясь на занятость. В конце концов, спустя несколько месяцев мы все-таки встретились. Я подарил ей цветы и мы посидели в ресторане, где прекрасно провели время. На следующий день она мне написала через интернет, что все было хорошо, что ей со мной было интересно и что у нее от меня сложились хорошие впечатления. Когда я предложил ей встречаться, она предложила мне остаться просто друзьями. На мой ответ, что мне хотелось бы большего, она ответила, что время покажет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Эта девушка мне очень нравится. Могу ли я расчитывать на большее от нее кроме простой дружбы? Что она имела ввиду под фразой "время покажет" на мою фразу, "хотелось бы большеего"? Посоветуйте, какие мне действия предпринимать, чтобы добиться ее, или мне все-таки отступить так как она видет во мне просто друга? Воможен ли намек с ее стороны, что все возможно, что наши отношения могут перерасти во что-то большее, чем просто дружба? Хочет ли она, чтобы я ее в конечном итоге добился?

Никитина Марина Дмитриевна

Марк! Подумайте лучше чего вы хотите от этих отношений? Если просто секса, лучше скажите ей об этом сразу. Если хотите строить серьезные планы на личную жизнь, тогда не торопитесь! Дайте отношениям созреть!

Я думаю, что ваша знакомая если и пойдет с вами на какие-то отнеошения, то только на серьезные. Если бы она хотела с вами развлечься, она бы это слелала, не затягивая время на несколько месяцев. Я не знаю, что мешает вам просто дружить с девушкой? Без интима нет интереса? Но настояшие чувства вырастают не из сексуальной страсти, а из истиной дружбы между людьми. Если нет родства душ, то страсть быстро угасает.

Но вполне может быть и так, что женщина не интересуется сексом, такое часто встречается и тогда возникают проблемы в интимной жизни, женщина начинает избегать интимной близости. Поэтому если вы настроены на серьезные отношения, я рекомендую не торопиться с сексом, а получше прислушаться к своим телесным ощущениям: возникает у вас внезапное интимное влечение или это просто фантазии ума?

Марк, девушка предложила вам дружбу. А вы хотите сразу отношений. Не известно по каким причинам она не хочет торопиться. Возможно, у нее есть свои определенные принципы знакомства с парнями, может быть она не определилась конкретно с вами.... Причины могут быть разные. Но это ее причины, и они естественно могут меняться в зависимости от развития ваших отношений. Вы взяли инициативу.. Поймите сами для себя чего хотите? Все и сразу? Это как раз и может пугать девушку. Поэтому, если она вам серьезно нравится, с одной стороны продолжайте оказывать знаки внимания, с другой - не торопитесь сокращать дистанцию. Проявляйте заботу, помощь, поддержку, т.е. проявляйте дружеские качества (чего она и хочет). Дайте ей время понять, что вы значите в ее жизни. Ведь от этого зависят все ваши дальнейшие отношения. Успехов вам!