Проблемы в отношениях с девушкой

Данил (23 года) 31.03.2022

Здравствуйте. Мне 21 год, моей девушке 23 года. Мы уже третий год вместе, вс? было хорошо, но в какой-то момент мы начали очень часто ругаться из-за всяких мелочей, но это пол беды, она просто приходит в ярость, начинает сильно кричать и говорить что я плохой парень, что я ничего не умею, что я е? не понимаю и веду себя как тряпка, что я ей уже надоел и лучше она найд?т другого который не будет ей нервы трепать. Сначала я подумал может просто один раз вспылила, но это повторяется уже много раз, и всегда она говорит что я никч?мный парень.

Например недавно в университет нужно было срочно принести проект который мы не смогли сдать из-за карантина. Я написал что мне срочно нужно в универ и что я скоро вернусь, когда вернулся домой она встретила меня скандалом где я был, с кем я был, почему меня так долго не было и какой к ч?рту универ если у нас карантин, я ей вс? объяснил, но она даже слушать не хотела, и снова начала бросаться словами что я е? уже достал и так далее. Может она просто мне не доверяет?

Или я и правда плохой парень? Ещ? недовольство вызывает моя матушка, которая то и дело влезает в нашу жизнь, постоянно говорит мне как нужно делать, что я дурак раз начал с ней жить сейчас, что это не нормально, постоянно пишет моей девушке в вк на тему того что у нас не нормальные отношения и пытается это лечить, хотя я просил е? чтобы она не делала так, но не помогает.

Вот когда она начала ей писать то примерно в это время и началось вс?. Подскажите пожалуйста что делать, как не разрушить отношения и вернуть вс? на свои места?

Здравствуйте, Данил. Похоже, что мама с девушкой ведут конкурентную борьбу за вас. Значит вы дороги обеим. Сложно соблюдать нейтральную позицию в такой ситуации. Но, думаю, здесь это важно. Нужно дать понять им обеим, что вы не собираетесь делать выбор в пользу одной, за счёт отношений с другой. Важно объяснить, что они обе значимы, но каждая по-разному. Каждая играет свою важную роль в вашей жизни и вы готовы оставаться значимым для каждой из них. Понимание этого не может произойти быстро. Поэтому нужно набраться терпения.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данил! Похоже обе женщины хотят вами управлять, не позволяйте им это делать, тогда начнется к вам уважение и почет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Данил, мама влезала в отношения, потому что сама одинока и недовольна своей жизнью. Вы как лучик света в ее жизни, и никакой даме вас « не отдаст». А девушка, начала с ней борьбу , которая направлена на вас. Некая неосознанная месть.

И вы получаетесь под двойным ударом.

Обоим женщинам нужно поставить границы и не разрешать заходить за рамки дозволенного.

Если вам понадобится моя помощь в определении границ, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа