Проблема в отношениях с девушкой

Eugene (29 лет) 22.07.2020

Проблема в том, что я не могу понять, хочу ли я продолжать отношения с моей девушкой.

Мы вместе больше 1,5 лет, проблем нет, мы отлично ладим, она красива, умна, во всем меня поддерживает. Но проблема в том, что с самого начала отношений у меня не было особого запала. То есть всё хорошо, но когда-то я встречался с девушкой и думал о ней каждый день, готов был поехать на край света, а сейчас с самого начала просто стабильность.

В новых отношениях я как-будто просто забочусь, но без какого-то большого огня, а точнее его нет. Она очень красива по общественным меркам, любит меня безумно, но всё равно не идеал внешности, который мне нравится, стиль не тот, который, я предпочитаю и тд, но я не собираюсь никого менять, тк по моему мнению человек должен иметь свою индивидуальность и не подстраиваться под мои хотелки.

Просто вопрос в том, как мне понять, я загоняюсь или это и правда человек, с которым мне ненужно строить долгосрочные отношения с намеком на совместное будущее?

Еще один фактор, который подкосил моё отношение.

Недавно у меня в жизни случился кризис, большая семейная проблема. Она поддерживала и была со мной на протяжении нескольких месяцев, но в какой-то момент под определенным предлогом всё-таки уехала к своим родственникам. Она понимает, что по сути оставила меня с моими проблемами. Я и сам всё решу мне особо поддержка ненужна, но суть в том, что разве человек не должен был быть со мной до конца в трудную минуту? Или я слишком требователен и ей нужен отдых и это не предательство с её стороны?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такие внутренние метания говорят о том, что партнёрша Вам не подходит. В норме,  в течение первых года-двух проблем в отношениях быть не должно, так как есть "химия". И тогда получается, у Вас есть выбор - продолжать длить ситуацию в существующем формате или же расстаться. Решение всегда остаётся за Вами. Мы же, со своей стороны, готовы оказать соответствующую психологическую поддержку, вне зависимости от принятого решения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Есть такая поговорка "если сомневаешься, то не сомневайся". Если возникли сомнения, то не сомневайся в них, они сигнал что что-то не так. Вы сами пишите что не было запала с самого начала, что красота лишь по общественным меркам красота, а ваш вкус другой.

Eugene

и это не предательство с её стороны?

тут важно что вы сами чувствуете,  а вы, как я понял, чувствуете как раз предательство, пусть незначительное, но предательство. Даже если вас все убедят что она поступила нормально, у вас останется осадок.

Не факт что нужно сразу расставаться, но точно нужно что то менять  в ваших отношениях. Отношения должны стать привлекательны для вас, ценны, чтобы за них хотелось держаться. Если этого не произойдет то так или иначе вы расстанетесь. и тут важен ваш выбор в том как произойдут изменения, с вашей сознательной волей или с течением случая (жизнь сама расставит все по местам).

Мужчина в паре дарит своё время/ресурсы/заботу, чтоб ощущать своё чемпионство, комфортное состояние и взлёт успеха. По сути: вы ее "кормите", действуете для неё, чтоб от этого "взлетать", а она в вас верит и наслаждается вашими успехами. Такие партнёрские отношения радуют и ценятся. Женщина может мужчину поддержать, но только фразой: "я в тебя верю, ты способен и сможешь". При этом мужчина женщине другой посыл демонстрирует: "я тебя защищаю и помогу конкретно". Если в вашей паре вы поменялись местами, то отношения неопределенные и радости в них будет мало. Работаю с темой 15 лет, помогаю разбираться. Вы достойны счастья и оно в вашем выборе. Обращайтесь! Ватсап/скайп/фейстайм, консультирую.

Eugene

Или я слишком требователен и ей нужен отдых и это не предательство с её стороны?

Евгений, с одной стороны вы и действительно оказываетесь "слишком требовательным".

Но с другой стороны по всему тому количеству сомнений и по отсутствию  "огня" - можно предположиь  что это действительно - не ваш человек, но просто  по какой-то  причине вы сам себе не готовы этого признать.

И - получается - "бессознательный конфликт".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, разрешить вам ваш внутренний конфликт и понять как действовать. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.