Правильно ли я поступила, что ушла?

Анжелика 08.01.2012

Здравствуйте.Мне 18 лет.Я узнала что беременна и срок был 23 недели, парень обрадовался, его родители тоже, потом и мои родители смирились и тоже были рады, но пожив с парнем буквально 3 недели я не выдержала и ушла к родителям.Мой парень стал таким эгоистом...неделю нормальный, потом срывается, покрывает меня матом за то что я к родителям в гости пошла, руки стал поднимать...и я ушла...Но я думала что он все исправит..наделась, потому что очень его люблю.А он за все время пока я жила у родителей не сделал ничего чтобы наладить наши отношения.Говорил что ненавидит меня и моих родителей, спрашивается за что???не знаю что у него в голове начало творится...Потом сказал чтоб я ему не звонила, забыла его и ушла из его жизни.И вот на этой почве я приняла решение растить ребенка самой, родители помогают всем чем могут.Мне так страшно когда подумаю как я буду одна растить, как я ребенку скажу почему у всех есть папа, а у нас нет...Да и сама скучаю за ним, люблю очень...но сил терпеть нет...Подскажите, правильно ли поступила что ушла?...или может я погорячилась?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Яковлева Александра Ивановна

Анжелочка, милая, конечно правильно. Не терпи, ради Бога, какое это счастье, что ты не терпишь побои. Если бы все женщины, которых бьют и унижают, писали бы нам такие письма, то может не было бы и тех детских писем, в которых ребенок пишет: «помогите, мой папа бьет маму и я ей хочу помочь».

Знаешь, Анжела, как это не правильно, такое поведение малодушной мамаши, которая позволяет так с собой обращаться на глазах своего ребенка!

Ведь именно ты, как мать обязана защитить детство своего ребенка, от таких травм, как скандалы и крики, побои и ругань и если надо, то и от не совсем адекватного мужчины, пусть он и биологический отец.

А отец будет у Вашего малыша, и муж у тебя будет, если ты научишься, не любить, того, кто тебя бьет и оскорбляет.

Здоровья тебе и здоровенького малыша родить.