Муж ушел к другой женщине

Елена 07.01.2012

Здравствуйте.

Помогите выйти с депрессии,очень тяжело на душе,не ем не сплю...

У меня двое маленьких детей 5 и 6 лет.(мальчики),хорошая семья была,заботливый муж.Муж работал в России 3 года,приезжал,все было замечательно.Но этой осень стали часто ругатся,какие то подозрения у меня были что у него кто то появился..Стал реже звонить,натянутые отношения..Приехал очень холодный,как не родной,отворачивался от меня..Сказал что у него есть женщина,он уезжает и не вернется,она сама с Молдавии у нее двое взрослых детей,живут они сейчас вместе и вместе работают.Звонит иногда,спрашивает за детей,но возвращатся не хочет..

Вижу что он как чужой стал,влюбленность какая то у него,в соц.сети,она уделяет ему очень много знаков внимания,он тает..

Подскажите пройдет ли у него это увлечение,он детей обажает наших,но вот так сейчас произошло.Сейчас его не чего не интересует..Эта женщина старше его на 10 лет.

Как мне выйти с этого состояния,очень переживаю,мысли не дают покоя,дети его ждут домой,спрашивают постоянно когда папа приедет..Тяжело мне очень на душе...иногда срываюсь на детях,потом обниму и плачу..

Помогите прошу Вас...

Елена, на данном этапе единственное, что лучше сделать - это переключиться на себя и на ребят. Покажите, что Вы лучше: станьте мягче, не звоните ему сама, сходите к парикмахеру, измените имидж; сводите ребят куда-то; добавьте больше света и вдохновения в семью; станьте загадочной (будьте непредсказуемы, например, в ситуации ,когда нужно закатить скандал - Вы спокойно отывечайте "Да, пусть будет, как ты считаешь нужным").

Это будет своеобразная проверка: если что-то осталось между вами, он остепенится.

Не думаю, что Ваша боль заставит его сейчас вернуться, иначе он бы давно это сделал.

Но сами будьте готовы к любому исходу. Общайтесь с людьми, заведите новых друзей, ходите на дискотеки. Покажите, что Вы заслуживаете мужского внимания и что Вы самостоятельная уважающая себя женщина. Включите его в конкурентную борьбу за себя (но не явную, чтобы не было упреков и ревности).

Переключившись, Вы сами многое поймете из того, что произошло в ваших отношениях. Ведь есть же какая-то причина, чем его привлекла та женщина. Подумайте, что это может быть.

Если эта женщина старше, то ,скорее всего, он убежал от ответственности: ее-то дети уже взрослые, она умудренная опытом, может даже взяла его под свое крыло. Если ему с ней хорошо, сделайте так, чтобы рядом с Вами стало еще лучше. Вспомните, чем Вы его покорили в свое время.

И помните, что у нас в отношениях есть лишь 50% ответственности и чужого права выбора Вы не отберете. И чем больше Вы будете тянуться, тем больше он будет убегать назад. Ответьте себе на вопросы:

 - действительно ли ваши отношения были прекрасны, благодаря чему,

 - почему случилась такая ситуация,

 - чему она вас обоих должна научить?

Ведите себя так, словно у вас всегда есть выбор (а он и правда есть), но муж  еще имеет право вернуться. Уберите страх из своих мыслей! Все будет хорошо! Полюбите себя и окружающие тоже Вас полюбят!