Нежелание что либо делать, к чему либо стремиться

mannequin_gilrs@mail.ru 07.01.2012

Здравствуйте, хотела бы спросить у вас. Если на протяжении долгого времени, примерно второй или третий год, присутствует апатия и не желание что либо делать, к чему либо стремится. День за днем проходит в пустую. Могу ли я прибегнуть к гипнозу? и как это может отразится на моей жизни? Думаю что походы к психологу бесполезно, обычно эти разговоры ни к чему не приводят меня. Все дело в какой то апатии, я не знаю как с ней бороться.

Здравствуйте! Из письма мне остались непонятны причины Вашего состояния. Если я правильно поняла, Вы уже обращались к психологам и Ваши ожидания от встреч с ними не оправдались. Заочно не могу сказать, с чем это связано. Если Ваше состояние длится уже третий год, то необходима длительная терапия. В определенных случаях некоторые формы гипноза могут быть уместны. Желательно использовать и другие методы, которые способствуют развитию осознанности и устойчивой саморегуляции. Тогда Ваша жизнь и изменения в ней, зависящие от Вас, будут в Ваших руках. Владею разными психотерапевтирующими техниками. Готова быть Вам полезной в очной работе, если Вы хотите что-то в своей жизни менять. С уважением, Татьяна.