Не могу прийти в себя

Кристина 06.01.2012

Здравствуйте, мы с мужем встречаемся 3,5 года из них пол года в браке. Мне 20, а ему 24. Очень любили друг друга. Я ему всегда доверяла, жизнь была сказкой. Но была одна большая проблема, до него у меня был парень который очень меня обижал и унижал, я испытала очень много боли. И не знаю почему я мстила бывшему, отыгрываясь на любимом. Муж бегал за мной, плакал, а мне это нравилось, хотя безумно любила его. Так прошло 2 года... В следствии такого моего поведения он завёл девушку на стороне. Встречался с ней три месяца. А я когда об этом узнала чуть сума не сошла, жизнь стала не выносимой, я кричала от боли. И хотя муж( на то время парень) не бросал меня, но и с ней не мог расстаться из-за того что ей было всего 14 и она угрожала, что подаст заявление в милицию за совращение малолетних! Он боялся, он не любил её,а только страдал, я поддерживала его сначала. Но он опять обманул...Встретился с ней и опять изменил, я простояла утром у его дома, чтобы удостоверится что он не с ней, а он как назло вышел с ней под ручку. Я убежала от туда,боль переполняла меня изнутри. Я ушла от него. Но через три дня он пришёл и просил со слезами прощение, я простила сразу не смогла устоять...Он потихоньку от той девушки отвязался, но она стала домогаться до меня-унижать, звонить, опять же угрожать, подала заявление,всё обошлось, но она преследовала меня и его. Я плакала почти всегда, любимый жалел меня,но мне ни чего не помогало. Раньше я была спокойной,заплакать было сложно. А теперь я стала сходить сума.А на вопрос почему ты так поступил, он ответил почувствовал себя ненужным................. Я забеременела и мы поженились. У нас родился сын. Он как то приглушил боль. Но вскоре муж пошёл работать фотографом, и у меня опять всё началось сначала,у него появились номера девушек, которые ему вечно писали. И тогда у меня началась истерика я стала его контролировать, проверять почту, телефон и в каждой смс-ки и во всём я видела угрозу. Я стала постоянно плакать, кричать,даже драться. Мне стало так больно жить.Я стала слабой-не знаю почему. Меня ни что не радует, друзей нет, я одна. Мы с мужем решили разойтись, мне показалось что он совсем меня не любит и не понимает. Он не хочет мне помочь справиться с болью. Он сказал что я лезу в его личное пространство. Перед тем как уйти я его спросила есть ли у него чувства ко мне-он ответил не знаю.Я ушла,но не переставала ему писать и общаться, на вопрос тебе хорошо без меня он отвечал"не хорошо". Я общаюсь очень близко с его мамой и когда она приезжала она сказала что он очень страдает. Тогда я задала ему окончательный вопрос, ты хочешь переехать ко мне, он ответил НЕТ, ни хочу чтобы на меня опять кидались и говорили какой я плохой. Тогда я решила порвать с ним все связи! Теперь я умираю потихоньку,ни хочу ни чего... Жизнь стала кошмаром, стала думать о самоубийстве.Сын всё чувствует и плачет, а любимый меня так и не отпускает..Пишет...Что ему плохо...Но я не отвечаю.Боюсь. Я ни хочу быть с ним, я поняла что не простила его за ту измену.А отпустить ни как не могу.Боюсь что кончится это очень плохо,я очень сейчас эмоциональна и не держу себя в руках, помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Кристина.

"Но я не отвечаю.Боюсь. Я ни хочу быть с ним, я поняла что не простила его за ту измену.А отпустить ни как не могу." Знаете какой образ приходит на ум - "собака на сене" (это всего лишь образ, который характеризует создавшееся положение, но никак не Вас). И дело не в том, что эта "собака"  никого не подпускает, а в том, что она делает себе же хуже, как будто сама себя хочет со свету сжить (не это ли сейчас происходит с Вами?)  Не думаю, что это выход из положения: ни для Вас, ни для Вашего ребенка. Я не сторонница давать советы (или отвечать на вопросы), т.к. мало верю в их реальный результат. Если бы я отвечала на вашу просьбу в форме ответа здесь, то сказала бы: "Кристина, Вам надо определиться: хотите Вы остаться с мужчиной или Вы все-таки не можете его простить, поэтому хотите жить одна". Не думаю, что в данной ситуации это помогло бы.  Я чувствую, что Вы никак не можете определиться в своих чувствах и своих желаниях. Это сейчас для Вас самая большая проблема. В реальный встречах с психологом Вы могли бы прояснить, что же для Вас сейчас важно и самое главное освободиться от тех чувств, которые мешают Вам сейчас жить. Такую работу я могла бы Вам предложить в реальных встречах и в реальной работе, которая может принести результат и облегчение. Найдите для себя время и силы. Жизнь нам дана не для того, чтобы мы уничтожали себя.

С уважением,

Любовь