Он не хочет идти в загс

елена 05.01.2012

Здравствуйте! мы с молодым человеком 2 года вместе, сейчас хотим ребёнка, но он не хочет идти в загс говорит что пойдём тогда когда я забеременею. пыталась поговорить но бесполезно.что делать?

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! Вы пишете ХОТИМ РЕБЕНКА. А кто именно хочет? Подозреваю, что вы инициатор! Если мужчина не хочет идти в ЗАГС, то ничто его не заставит это сделать, даже ваша беременность! Имейте это ввиду! Регистрируя свои отношения официально, мужчина берет на себя ответственность за семью! Если он отказывается это делать, откладывает, значит пока не уверен, что готов отвечать за вас и ребенка! Поэтому, если хотите сама отвечать за все и не надеяться на мужчину, то вперед!  Я думаю, вы выбрали того, кто ни за что и никогда НЕ СОБИРАЕТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ вообще! Так что ваши ожидания напрасны!

Здравствуйте, Лена.

В ваших отношениях, мне кажется, все дело в доверии. Точнее - в его отсутствии. Вы не доверяете молодому человеку, хотите подтверждения серьезности его намерений. В этом нет ничего плохого: будущему ребенку нужны оба родителя.  Он не доверяет Вам, хочет регистрировать отношения только в случае наступления беременности. А если она не наступит? Значит, он оставляет себе свободу осмотреться, еще повыбирать, "погулять".

При отсутствии доверия планировать ребенка - чистая авантюра и безответственность, по-моему.

Задайте себе вопрос: для чего мне ребенок. Если сможете честно ответить, (это непросто!), сами сделаете вывод и найдете решение.

Если будет трудно - обращайтесь.