Признание в любви

Vasso 04.01.2012

Признался девушке, что люблю ее, а она ответила, что почему-то не может сказать "нет" и не может сказать "да". При этом мы коллеги по работе (начальник и подчиненный). Когда я ей ответил, что все понял (в смысле завуалированный,вежливый отказ), то она сказала, что я ничего не понял.

Теперь я вообще ничего не понимаю, помогите разобраться!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! а Вы на самом деле здесь ничего и НЕ можете понять, потому что никакого четкого ответа НЕ было - она НЕ сказала - НЕТ и НЕ сказала - ДА!

а Вы уже сами ЗА неё додумали и сами проинтерпретировали её ответ, как вежливую форму отказа! и она ещё раз Вам ответила, что Вы её НЕ поняли!

НО - для того, что ВЫ смогли её понять, ей важно об этом сказать - ведь прочитать её мысли Вы НЕ можете и НЕ можете додумывать ЗА неё и считывать её чувства!

поэтому важно расставить все точки в отношениях - Вам важно сделать ей посыл, что ВЫ готовы услышать её и принять её чувства - Но для этого ей нужно это озвучить, так как додумывать Вы НЕ собираетесь!

и встретившись с ней (лучше в не рабочей обстановке) все проговорить - о том, что её беспокоит, как относится к отношениям между подчиненным и начальником (ведь Вы НЕ совсем коллеги - у Вас вертикальная власть, а НЕ горизонтальная) - чего она опасается, что возможным отказом Вам она лишится работы, а если согласится то все будет благополучно? (важно узнать её мотивацию) - а с Вашей стороны (тем более если Вы начальник над ней) - ТО должно быть озвучено, что никакой угрозы её ответ НЕ несет работе (ведь НЕ собираетесь же Вы отыгрываться на ней, если она откажет) - займите Взрослую позицию и озвучьте, что ВАМ важно услышать её ответ и что ВЫ готовы его принять  и услышать ей!