Он меня не любит?

shah30@mail.ru 04.01.2012

Мне 27 лет

Уже 6 лет, как я люблю женатого мужчину, у меня есть дочка от него. Но все эти годы он обращается с сомной как с вещью.Ему наплевать на ребенка. Он ничего не обещает мне.Правда сейчас каждый день звонит и говорит что любит, но толку никакого, я его вижу по прежнему 1 раз в месяц (если повезет). В ресторане или кино мы никогда не были. Только гостиница и 2 часа секса.Он все время занят, работает телохранителем у какой-то "шишки",и все времени на меня нет. Я так устала от себя, от этого чувства тоски,я же понимаю он меня не любит, как его забыть, как? Пожалуйста,помогите. Все время о нем думаю

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! 6 лет жизни с женатым мужчиной принесли Вам ребенка. Это немало, но больше ничего в Вашей жизни не меняется. И вряд ли изменится, потому что Ваш мужчина использует Вас как сексуальный объект и это его вполне устраивает. Видимо, настал момент, что Вас начало это не устраивать. Вам нужно решить для себя, стоит ли Вам дальше продолжать отношения, а это означает, что Вы будете и дальше страдать, тосковать или прекратить эти отношения и начать строить другие. Вы понимаете, что он Вас не любит, почему же Вы продолжаете эти отношения, у которых нет перспектив? Вам нужно уделять внимание себе и своему ребенку, заботиться о себе.  Если Вам сложно самой разобраться, приходите к психологу. Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте! Те состояния и чувства, которые Вы описываете - "Я так устала от себя, от этого чувства тоски,я же понимаю он меня не любит, как его забыть, как?", называются - зависимость. Это очень тяжело, Вас как-будто нет. Вы пишите, что "Но все эти годы он обращается с сомной как с вещью". Но Вы же точно знаете, что Вы не вещь. У вещи нет души, чувств и мыслей, а у Вас они есть. Вам стоит разобраться, что такого он Вам дает, что это "перевешивает" все остальное - "Ему наплевать на ребенка. Он ничего не обещает мне". Возможно, это "сейчас каждый день звонит и говорит что любит"? Но, этого так мало, это только разговоры. Почему эти слова для Вас так ценны? А вчем ВАША ценность для себя самой, для Вашего ребенка? Ответьте себе на этот вопрос. И начните что-то делать для себя САМА, а не ждать это от других. Первым шагом может быть обращение к психологу, т.к. со специалистом Вы будете заниматься СОБОЙ, говорить о СЕБЕ, искать СВОИ силы, научителсь любить СЕБЯ и т.п. Всего доброго. С уваженеим, Айгуль САдыкова

Здравствуйте.

Знаете, я думаю понимать в таком деле совсем недостаточно. Нередко люди говорят: «Я все понимаю, но ничего не могу поделать!». Важны Ваши чувства.

Что Вас держит в отношениях с этим мужчиной? Страх остаться одной? Надежда на лучшее?

Что он Вам дает, чего Вы не можете себе дать сама? Материальную помощь? Какую то заботу? Секс? Внимание?

Важно, ориентируясь на чувства, понять, как именно Вы себя удерживаете в этих отношениях. Надеждой, мечтой, иллюзией, чувством безысходности?

Вы говорите, что думаете о нем все время. Как Вы о нем думаете? О чем именно Вы думаете? Что Вам это дает? Возможно обманчивое ощущение того, что Вы не одна. Но Вы и так не одна. У Вас есть доченька, которой нужна Ваша забота, внимание. Возможно, другой, пусть и приемный, но все, же отец, который захочет быть рядом. И счастливая мама, любящая и любимая, довольная и свободная.

Реальность такова, что Вы мать одиночка. Молодая женщина, живущая в ожидании. Если бы Ваш мужчина хотел что-то изменить, он бы это уже сделал. Но Вы сами видите, как обстоят дела.

Сложно вот так, ответив письмом на письмо помочь Вам выйти из зависимости от этих отношений и решиться на перемены.

Личные консультации могли бы Вам помочь, постепенно распутать клубок и жить полной, счастливой жизнью. Ведь у Вас вся жизнь впереди.

С уважением, Тамила.

Можно Вас пожалеть... Можно на Вас разозлиться... Но Ваш вопрос - как его забыть - АБСОЛЮТНО НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ У ВАС. И ДЛЯ ВАС... Этот вопрос - для ребенка пяти лет... Для взрослого - нет такого вопроса, а есть вопрос - разобраться с СОБОЙ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ЖИВЕТЕ... Для чего Вы так живете... Как долго Вы так готовы жить... Чем Вы платите за такую жизнь... Что Вы получаете - от такой жизни... Приходите на консультацию. Г.Идрисов.

Здравствуйте, shah30!

Чтобы разорвать неудовлетворяющие Вас отношения, нужно их крепко возненавидеть, осознать все их ограничения и неудобства для Вас и просто принять осознанное решение. Ваше поведение говорит, что сейчас Вы принимаете решения не на основе сознательного анализа и саморегуляции, а основываясь на бессознательных процессах - привычке, убеждениях, представлениях (ещё раз подчеркну, глубоко бессознательных). Чтобы управлять своей жизнью и принимать в ней эффективные и полезные для себя решения, нужно действовать очень осознанно и понимать многое из того, что пока для Вас остаётся на неосознаваемом уровне, например, свои настоящие потребности в жизни. Такой способ принятия решений делает жизнь управляемой, подконтрольной и намного более удовлетворяющей. Всего наилучшего, Елена.