Люблю ли я мужа, или это привычка?

Татьяна 03.01.2012

Мне 24года,мужу золет в браке 1.4года встречались 1.4 года,есть годовалый ребенок.

Когда познакомились все было замечательно,постепенно в отношениях появились ссоры,когда забеременила начала понимать,что он любитель выпить пива,это еще поводы для ругани.Он приходил в бешенство из-за моих замечаний ссылаясь на то что он мужчина и ему чуть ли не можно все.Были рукоприкладства с его староны,и это на беременную женщину.Когда родилась дочь,в первый день когда нас выписали он ушел с друзьями,(до сих пор обидно до слез).Привсем при этом он говорит,что любит меня и дочь,но вот только я уже кажеться не люблю.Да он строит дом,вроде как старается для нас,но после стольких гадостей мне эта любовь и не нужна. Я все время думаю что я живу не своей жизнью,и мечтаю я о другом,мне не хочеться говорить что люблю его,целовать утрами,я не скучаю если долго не вижи его(даже если месяц не вижу,гощу у мамы),даже как то не переживаю о нем. И падать на развод как то не могу, из-за того,что пугает что будет судиться из-за ребенка(у меня есть средне-специальное образование,и работа есть ,просто сейчас в декретном отпуске)а я панически боюсь этого,и в тем более у него есть связи могут постараться,только понимаю что с ребенком он не сможет справится,так как более30 минут рядом не выдерживает-устает,то ли дочь не хочу лешать отца. И тут встает вопрос :может лучше без отца,чем с таким? Не хочу что бы ребенок видел ссоры ,драки,скандалы. И на развод не могу подать,что происходит я не понимаю. Помогите пожалйста разобраться.

Яковлева Александра Ивановна

Татьяна, происходит, ВАШЕ ВЗРОСЛЕНИЕ!

И я Вас с этим процессом искренне поздравляю.

Чем же отличается взрослая женщина, от невзрослой?

Именно этим самым, чего Вам сейчас не хватает - РЕШИТЕЛЬНОСТИ!

Танечка, Вы не любите его, Вам не кажется, это привычка. И Вы не боитесь его  притязаний на Вашу дочь, это отговорка для того, чтобы не предпринимать никаких действий.

Ведь согласитесь жить и ничего не решать, так привычно; ни за что не отвечать - это тоже только в невзрослой жизни бывает.

Но Вам надо взрослеть, ведь Вы теперь отвечаете и за психику Вашей дочери, за её характер и способности.

Конечно лучше, чтобы она жила в любви, а не в таких не понятных отношениях. Но решать Вам, удачи!