Отсутствие чувств при занятии сексом

Юлия 03.01.2012

Здравствуйте Марина Ивановна мне 23 года я домохозяйка у меня 2-е детей дело в том что я никогда не испытывала оргазма. Я думаю что причина этому изнасилование мне тогда было 15 лет. Я незнаю фригидность это или нет все что я читала про это не дало мне определенных ответов. Когда я занимаюсь с мужем сексом я не испытываю обсалютно ничего но при мастурбации возникает оргазм обьясните мне пожалуйста что делать в моем случае.

Здравствуйте Юлия.

Сообственно фригидность выражается не только отсутствием оргазмом во время полового акта, но и отсутствием сексуального желания, в том числе и желания заниматся мастурбацией (так как происходят изменения на уровне физиологии), отсутствием сексуальных фантазий, хотя конечно причины и лечение различны в каждом случае. Если при мастурбации оргазм возникает, значит с физиологической точки зрения нарушений нет, соответственно о фригидности речь не идет.  Изнасилование в юном возрасте может сильно сказатся на последующей сексуальной жизни, может не сказатся вовсе, в зависимости от того как это произошло, и как было пережито (отработано) вами.

   В семейной жизни сексуальная сфера напрямую зависит от общего фона отношений, зачастую является отражением всех остальных отношений между супругами. Как начинались ваши сексуальные отношения? Какие чувства вы при этом испытывали и испытываете сейчас? Было ли место чувству стыда, обиды, стеснения своего тела или непринятия мужского тела?Говорили ли вы с мужем о том что не испытываете оргазм? Как он реагировал и реагировал ли вообще? Если вы еще не обсуждали этого с мужем то стоит начать, потому как доверие между супругами это главное. Я не буду писать про ролевые игры, различные позы, места и игрушки для секса, это все очень индивидуально и базируется на том, насколько супруги могут открытся друг другу и доверится в настолько  интимных желаниях и фантазиях.

  Юлия, очень много вопросов, и мало информации. Если у вас есть скайп можете найти меня, в диалоге можно решить гораздо больше.

Всего вам доброго