Когда притупится наша боль?

Татьяна 03.01.2012

Я и моя семья(муж, мама и папа) артисты дрессировщики медведей. У нас 10 мишек. 29 декабря2011 года на гастролях в Турции загорелось помещение и животные задохнулись и умерли. Выжил один мишка, мы его лечим, он в плохом состоянии. Медведям было: трем по 25 лет, четверым по 9 лет и двоим по 1 году. Это была наша семья, это был смысл жизни. А теперь их нет и смысла нет и боль очень сильная. Вопрос: когда пройдет, а точнее утихнет эта боль? Иногда просто невыносимо и кажется что сойдешь с ума. У нас была сильная работа мы очень их любили и относились хорошо и они платили нам тем же . А теперь их нет и нам очень и очень плохо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! это действиетльно горе и я искренне Вам сопереживаю...

Вы знаете - смысл жизни НЕ в ком-то - я пержде всегов НАС самих - почему? потому что только ОТ нас  зависит ТО, как будет складываться наша жизнь - и сейчас испытав потерю ВЫ все равно остаетесь собой - часть вашей души будет принадлежать им - они будут жить внутри Вас в воспоминаниях - Но - это относится ко всем Вашим близким - все они живут до тех пор пока живете Вы и Ваши воспоминания - и это все....

в этом мире мы все существуем в одиночестве - каждый человек рождается и уходит один!

и все чувства возникающие в Вас их нужно принимать, позволять им быть - Но ОТ того, что уходят люди и близкие вокруг ВАС - ТО ВЫ все равно ОСТАЕТЕСЬ жить!

и вокруг ВАС есть семья - муж, мама, папа - и ВЫ все переживаете горе, каждый по-разному, Но каждый свое -  и это Ваши близкие есть вокруг ВАС - они ЖИВЫ! и ЖИВЫ ВЫ! любить людей и уважать, говорить им об  этом (также как и Вашим мишкам) нужно ПРИ жизни, НО НЕ после!

помогите друг другу в этой тяжелой ситуации, переживите горе, позвольте себе его прочувствовать - и вряд ли Вашим мишкам хотелось, чтобы их верные и любящие ""Родные"" (ВЫ все) после их ухода сами позволили себе умереть!

у Вас жизнь продолжается, будут и другие мишки - НО память будет жить всегда!

честно - боль от утраты не пройдет никогда, но со времене она станет просто меньше и с этим можно научиться жить - тогда ещё больше ценишь жизнь и тех, кто рядом с Вами проживает свою!