Не могу проснуться

Артем 02.01.2012

Буквально не давно на днях, мне приснился сон, сон мне показался обычным и я не чего не подозревал, как вдруг я захотел проснуться, но у меня это вышло очень плохо, а точнее на половину, весь измучившись я проснулся, но не так это меня обрадовало если бы не 1 момент когда я уснул я лежал на другой кровати а когда я якобы проснулся я был на другой кровати и тут меня схватил страх я не мог проснутся вообще ни как я пытался крикнуть мама что бы она меня разбудила но вышло только одно стонание, когда мне все таки удалось проснутся я оказался по среди кровати и у меня был холодный пот и очень быстро билось сердце, вообщем мне показалось что как будто кто то хочет запереть меня в моем же сне, даже когда я вспоминаю об этом у меня идет дрожь по всему телу.В детстве где то начинаю с 14-15 лет я мог контролировать сон а то есть выбирать какой я хочу сон и это было для меня 2-ым миром причем моим миром и я делал все что я хотел и осознанно понимал что я сплю и пользовался этим возможно это и стало проблемой.

Здравствуйте, Артем! Заочно довольно сложно разобраться достоверно в значении Вашего сна. Ведь мне не известны обстоятельства Вашей жизни ни теперь, ни до этого. Я могу лишь предполагать, а Вы в свою очередь проверяйте, на сколько мои предположения Вам подходят. Вы пишите, что в подростковом возрасте Вы могли контролировать свои сны и управляли происходящим в них по своему желанию. На мой взгляд, это способ ухода из реальности туда, где все тебе подвластно. Вы взрослеете и приобретаете разный опыт. Возможно Ваше бессознательное транслирует Вам, что в жизни не все поддается контролю. Важно научиться принимать это, а не убегать от реальности, пряча свои страхи. Для этого полезно поработать с психотерапевтом очно.