Что делать, когда рушатся отношения?

Юля 30.12.2011

Здравствуйте!Я провстречалась с парнем почти 2 года.Сейчас мне 14 лет,а ему 18.Дело в том,что в последнее время у нас с ним начали портится отношения и вчера состоялся очень неприятный разговор на эту тему.И пришли мы к такому финалу:он сказал что любит меня,но мы не можем быть вместе,т.к. его родители ко мне плохо относятся,из-за того,что у нас с ним слишком большая разница в возрасте.Он с ними согласен в том,что я маленькая для него.И теперь я не знаю что мне делать.Забыть его я не смогу,он слишком дорог мне. Я люблю его.Очень...Он стал для меня самым близким и родным человеком.Я не хочу...Не хочу его терять!Меня приводят в ужас мысли о том,что я больше НИКОГДА не смогу обнять его,поцеловать или взять за руку.Я не смогу с этим смириться...Никогда!Как можно исправить ситуацию и что можно сказать ему?Что теперь делать,помогите мне пожалуйста,мне так плохо,а завтра еще и Новый год...

Здравствуйте, Юля.

Я понимаю вашу боль и отчаяние, когда рушатся отношения с любимым.

Однако не все так плохо и безысходно. Насколько я понимаю родителей вашего молодого человека, речь идет не о разнице в возрасте, а о вашем несовершеннолетии и очень юном возрасте - 14 лет.

Будь я отец молодого человека, я бы тоже сильно беспокоился. Банальная нежелательная беременность - и вся ответественность, в том числе перед обществом, вашими родителями, ложится на плечи молодого человека. Потому что с точки зрения общества он теперь взрослый, а вы - еще ребенок.

Однако вы пишете "НИКОГДА не смогу обнять его,поцеловать или взять за руку" очень даже ЗРЯ. Он же не умирает, в конце концов! Через 3-4 года вы станете совершеннолетней, и ваша разница в 4 года будет даже желанна для отношений. И ни один родитель в здравом уме не будет вам препятствовать.

Так что наберитесь терпения и ждите. И пусть это будет пробным камнем вашей и его любви.

Желаю вам счастья в Новом Году.