Папа и дочь

Кристина 28.12.2011

Здравствуйте меня зовут Кристина я живу с парнем 4 года мы не в браке, и у нас есть ребенок девочка ей 1 год, помогите мне с вопросом может ли папа моего ребенка быть или находиться голым перед девочкой. Я боюсь что это повлияет на детскую психику так как у ребенка слабая психика. У нас разногласия с парнем помогите нам с этим вопросом. Зарание спасибо!

Здравствуйте, Кристина.

Культурные установки весьма разнообразны в разных странах и у разных народов.

Если бы Вы жили в каком-либо очень южном сообществе, где ВСЕ ходят почти голые, лишь с набедренными повязками, то и у Вас не возникали бы такие вопросы.

Если в будущем Ваша дочь будет жить в замке, где принято даже к завтраку выходить в специальных к такому случаю нарядах - то и здесь ей надо с детства прививать такие обычаи.

Думаю, у Вас с мужем идут разногласия в этом вопросе.

Поэтому скажу свое мнение -

наверное, АБСОЛЮТНО голым ему не очень полезно появляться перед дочкой.

Топлесс - никаких проблем (как и Вам).

Здесь для ребенка важно другое - она ОБЯЗАТЕЛЬНО почувствует напряженность Вашу или мужа, если у Вас не будет единого мнения.

Это - самое важное.

И может быть самым травмирующим.

Поэтому Вы уж определитесь с мужем или смиритесь - и тогда Вы все трое будете себя чувствовать замечательно.

И еще - что там у девочки одного года - как Вы пишите - "слабая психика".

Впервые в жизни слышу такой "диагноз":).

Захотите проконсультироваться вместе с мужем или сама - есть скайп.

Г.Идрисов.