Предательство мужа

Мария (24 года) 22.05.2024

Муж в каждую ссору писал своей бывшей жене из разряда,вот жена плохая(я)и теплые воспоминания с бывшей женой,как с ней было лучше чем сейчас с настоящей,вернуться ее просит итд

Его бывшая мне все скинула,он сначала отрицал. Потом признал.

Говорит извини,люблю,не нужна она мне. А у нас ребенок грудной. И действительно мы часто ругались. И как оказалось каждую ссору он писал ей как он мучается со мной

Что делать не знаю

Простить и жить сжирая себя мыслями и страхом что снова предадут,или развестись и жить спокойно

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Мария, добрый вечер!

Предательство - это всегда больно!

Вы сейчас особенно ранимы, т к у вас грудной ребенок. Как понимаю, вы - кормящая мать, и все волнения и стрессы полностью противопоказаны.

Однозначно ответить на вопрос: разводиться или жить со страхом предательства, думаю вам не сможет никто, в том числе и вы сама.

Тут много тонкостей:

  • Что за человек ваш супруг, как он выстраивает отношения с женщинами, бывшими и настоящими
  • Сценарный ли это момент  и что мужем  руководило
  • Если так случилось, что он искал поддержки у бывшей жены, почему он не мог получить ее от вас
  • Как вы, в свою очередь, строили с ним отношения
  • Как зарождался ваш союз
  • Частота и причина ссор
  • Кто и почему принимал решение родить ребенка, совместно ли
  • Что сейчас у вас с интимной жизнью

Предлагаю вместе подумать над вашим вопросом и взвесить все аспекты.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Добрый день, Мария! Если простить, то не "сжирая себя мыслями и страхами. что предадут". Если так не получается, важнее сохранить себя, свое здоровье и самооценку. Так и ребенку будет лучше, т.к. его самочувствие напрямую еще долго будет зависеть от вашего самочувствия. Если он хороший отец, то останется им и после развода. Но, возможно, вместо двух несчастливых родителей у ребенка будет 2 счастливых родителя, пусть и не будут они жить вместе. Или хотя бы один счастливый родитель.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.