Муж подозревает в измене

Вера (44 года) 22.05.2024

Муж никогда особо не обращал внимание на меня, выполняла я домашние дела, ну и хорошо было ему, а теперь считает, что я изменилась (может я и стала вести себя по-другому, но это потому, что придирки и тотальный контроль со стороны мужа очень раздражает и я пытаюсь как-то от него оградиться) Муж считает, что после 20летней совместной жизни я могу завести любовника (как это вульгарно) Вообщем, он мне не доверяет, все факты по его мнению об этом говорят:частые и долгие звонки по телефону с "чужим мужиком"-коллегой (муж сделал детализацию звонков) , я поставила пароль на ватсапе, так как муж гиперконтролем очень обижает, спрашивая каждый раз - ну и кому ты там пишешь? Я действительно не могу мужу объяснить почему так много звонков, ведь я не помню, о чем говорила по телефону в феврале, марте. Мне кажется, что настолько много я с коллегой не могла говорить. Муж настаивает на разводе, я не могу больше терпеть

постоянные придирки, но муж постарается оставить меня без всего, ведь я ж виновата, по его мнению, в том, что семья развалилась. Настраивает детей против меня, я ж "изменщица" Как привильно выстроить линию поведения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Вера, здравствуйте!

Поняла, что вы в браке 20 лет.

Всегда с мужем были напряжённые отношения и он был холоден эмоционально?

Как это было для вас? Что чувствовали в этом месте? Как проходила коммуникация?

Что произошло в тот момент, когда тотальный контроль со стороны мужа начал раздражать?

Раньше этот факт не вызывал у вас раздражения?

Вы хотите:

  • Вернусь расположение и доверие мужа
  • Получить развод на ваших условиях
  • Получить развод на любых условиях
  • Какой возраст детей
  • Есть опасения, что их возможно настроить против вас?

На данный момент у меня вопросов больше, чем ответов.

Думаю, в подобных ситуациях есть смысл работать со специалистом:

  • Разобраться в первую очередь в себе
  • Получить поддержку
  • Понять, на каком этапе развития находится брак
  • Сверить плюсы и минусы различных вариантов

При условии , что вам отзывается мой взгляд на ситуацию, предлагаю свою помощь и психологическое сопровождение!

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте, Вера!

Вера

муж постарается оставить меня без всего,

вижу эту проблему как ключевую?

с разводом вы оба согласны и хотите его. Вопрос в том, как?

Его подозрения не имеют для суда веских агрументов и не важны. Все что нажито в браке делится пополам. Дети живут с мамой чаще всего. Вы не пишите, сколько лет детям.

Самое важное чтобы с ним был хороший контакт, дети страдают больше всех. Особенно при манипуляциях со стороны отца. Возможно понадобится помощь детского психолога

ЕСли дети достаточно боьлшие, можно с ними разговаривать. Говорить так как есть. ЕСли у вас с детьми отношения хорошие, доверительные то манипуляции мужа не повлияют на них.