Я злюсь на парня из-за всяких мелочей

Лена (20 лет) 20.05.2024

Здравствуйте, я девушка 20 лет. У меня очень сильные проблемы с агрессией по отношению к моему молодому человеку. Например, сегодня утром он позвонил и спросил у меня почему у меня в друзьях в контакте есть такой-то такой-то парень ну, и я начала на него агрессировать, мол я с ним не общаюсь, этот парень учится тожп на втором курсе (как и я), почему я должна его убирать, но всё-таки он настоял на том чтобы я убрала этого человека из социальных сетей, и из-за этого я целый день агрессировала на него, не могла с ним нормально разговаривать. Я злюсь из-за всяких мелочей на него. Я знаю что он не виноват, но в моей голове переворачивается все настолько,что я его посылаю куда подальше, матерю его постоянно , а он терпит и прощает,но сегодняшнее моя выходка стала последней, что со мной не так ?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Лена.

Этот случай с парнем из соцсетей - не мелочь. Ваш парень нарушил ваши границы, следил в соцсетях за вашим кругом общения. Это может вызвать гнев, он будет обоснован. Возможно, в других ситуациях ваш парень тоже вел себя таким же образом? Тогда с вами все так, а не так с ним.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Лена!

парень вас заставляет делать что-то против вашей воли и вы не должны злиться?  Вы злитесь и при этом делаете то, что он требует? Зачем?

Вы можете злиться и отстаивать свои границы - проговаривая это и не делая то, что он требует, если вам этого не хочется.

Лена

Я знаю что он не виноват,

? он контролирует ваш круг общения.

Это для вас нормально?

Агрессия может быть, просто ее надо выражать приемлемо. Говорить о ней. Придумать как еше вы можете защищать свои границы и проговорите это с парнем.

А с агрессией можно работать со специалистом.