Сестре мужа 7 лет, увидела в ее поисковике запросы видео для взрослых

Ролди (26 лет) 21.05.2024

Сестра мужа 7 лет, недавно подарили ей новый телефон, старый ее забрали себе для ребенка для белого шума, пока чистила телефон нашла не однократные поиски контента «секс», меня это очень напрягает, потому что часто берем ее с ночевкой, а у нас 5 месячный малыш, что знает что у нее сейчас в голове, что делать в данной ситуации?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Сейчас дети в 7 лет осведомлены не по возрасту. Доступность информации несет и такую негативную сторону.

Эта проблема не  девочки, а современного потока информации.

Ваш 5 месячный малыш столкнется с тем же самым, чуть подрастёт.

Если тема для левочки стала актуальной, надо об это поговорить. Есть много детских книг о сексе, физиологии людей. Книги написаны тактично, бережно к детской психике. Найдите такую, что и вам покажется уместной,  поговорите с девочкой. Важно не делать из этого трагедию, таким образом, подогревая интререс к запретному. И не пускать на самотек.  С ребёнком вообще ничего нельзя упускать на самотёк. Это и есть воспитание. Хороший урок и тренировка вам для воспитания своего малыша.

Полина Александровна.

Психолог. Мама 3х детей.